Analisi Bristol C. - Wolves Championship · 2026-2027 · Inghilterra · Giornata 14 (03-11-2026) · ore 21:00
Bristol C. #14 · 18 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Millwall | |
| 2-2 | N | Birmingham | |
| 2-1 | V | Portsmouth | |
| 3-1 | V | Preston | |
| 2-1 | V | Burnley | |
| 0-1 | P | Lincoln City | |
| 1-4 | P | Southampton | |
| 1-0 | V | Watford | |
| 1-1 | N | Charlton | |
| 0-1 | P | Blackburn | |
| 0-1 | P | Sheffield United | |
| 0-0 | N | Stoke | |
| 3-2 | V | Bolton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Wrexham |
Wolves #4 · 24 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Blackburn | |
| 3-1 | V | Preston | |
| 4-1 | V | Stoke | |
| 2-4 | P | West Ham | |
| 2-2 | N | Birmingham | |
| 1-1 | N | Portsmouth | |
| 1-0 | V | Sheffield United | |
| 1-0 | V | West Bromwich | |
| 0-1 | P | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Bolton | |
| 2-1 | V | Burnley | |
| 1-0 | V | Watford | |
| 3-0 | V | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Derby |
| Bristol C. | Wolves | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,46 | 0,83 | 0,85 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,17 | 0,69 | 0,83 | 0,92 |
| Gol Fatti | 0,50 | 1,15 | 1,67 | 1,77 |
| Tiri Fatti | 13,17 | 13,54 | 15,50 | 16,54 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,67 | 4,38 | 4,17 | 4,15 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,17 | 5,38 | 6,00 | 6,77 |
| Precisione Tiri Fatti | 27,85% | 32,39% | 26,88% | 25,12% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 13,64% | 26,32% | 40,00% | 42,59% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,54 | 0,83 | 0,62 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,77 | 0,67 | 0,62 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,31 | 1,50 | 1,23 |
| Tiri Subiti | 12,67 | 12,46 | 12,50 | 10,54 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,00 | 2,77 | 4,17 | 3,92 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,83 | 5,77 | 4,33 | 3,92 |
| Precisione Tiri Subiti | 15,79% | 22,22% | 33,33% | 37,23% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 50,00% | 47,22% | 36,00% | 31,37% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,83 | 11,46 | 11,17 | 12,46 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 1,31 | 1,33 | 1,92 |
| Cartellini Rossi | 0,17 | 0,08 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Bristol C. | Wolves | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,52 | 0,55 | 0,61 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,65 | 0,61 | 0,50 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,21 | 0,36 | 0,53 | 0,58 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Media
Casa 50% · Trasferta 50%
6 confronti · 13/13 partite per squadra · discreto numero di precedenti
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 41 · GT 58
GF 70 · GT 75
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 61%
Quota stimata 1,25 · Prob. mercato 76%