Analisi Watford - Lincoln City Championship · 2026-2027 · Inghilterra · Giornata 14 (03-11-2026) · ore 20:45
Watford #21 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Southampton | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 1-1 | N | West Ham | |
| 0-2 | P | Swansea | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 2-1 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Stoke | |
| 0-1 | P | Bristol C. | |
| 0-4 | P | Burnley | |
| 1-5 | P | Cardiff | |
| 2-0 | V | Charlton | |
| 0-1 | P | Wolves | |
| 2-3 | P | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Blackburn |
Lincoln City #16 · 15 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Portsmouth | |
| 1-0 | V | Bolton | |
| 0-0 | N | Blackburn | |
| 1-1 | N | Southampton | |
| 1-0 | V | Bristol C. | |
| 1-0 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Swansea | |
| 0-3 | P | Sheffield United | |
| 0-6 | P | West Ham | |
| 2-2 | N | Millwall | |
| 4-1 | V | Burnley | |
| 1-3 | P | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Charlton |
| Watford | Lincoln City | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,46 | 0,50 | 0,46 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,83 | 0,46 | 0,50 | 0,62 |
| Gol Fatti | 1,33 | 0,92 | 1,00 | 1,08 |
| Tiri Fatti | 14,83 | 11,92 | 9,50 | 12,31 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,17 | 4,08 | 2,67 | 3,31 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 3,38 | 3,00 | 3,46 |
| Precisione Tiri Fatti | 34,83% | 34,19% | 28,07% | 26,88% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 25,81% | 22,64% | 37,50% | 32,56% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 1,23 | 0,17 | 0,54 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,54 | 1,00 | 1,23 |
| Gol Subiti | 1,50 | 1,77 | 1,17 | 1,77 |
| Tiri Subiti | 16,17 | 16,46 | 16,83 | 15,77 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 5,08 | 5,17 | 5,46 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 6,69 | 10,33 | 7,54 |
| Precisione Tiri Subiti | 27,84% | 30,84% | 30,69% | 34,63% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 34,85% | 22,58% | 32,39% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,17 | 11,08 | 13,67 | 12,92 |
| Cartellini Gialli | 2,33 | 2,62 | 3,00 | 2,38 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,17 | 0,23 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Watford | Lincoln City | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,48 | 0,42 | 0,36 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,45 | 0,34 | 0,38 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,39 | 0,62 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 50% · Trasferta 50%
4 confronti · 13/13 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 54 · GT 84
GF 66 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 76%
Quota stimata 1,24 · Prob. mercato 77%