Analisi Eintracht Frankfurt - Amburgo ore 17:30
Eintracht Frankfurt #14 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Union Berlino | |
| 1-4 | P | Augsburg | |
| 3-1 | V | Mainz 05 | |
| 2-2 | N | Friburgo | |
| 0-6 | P | Lipsia | |
| 1-0 | V | Colonia | |
| 0-1 | P | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco |
Amburgo #11 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-5 | P | Mainz 05 | |
| 0-5 | P | Lipsia | |
| 2-1 | V | Colonia | |
| 3-2 | V | Hoffenheim | |
| 1-0 | V | Stoccarda | |
| 0-1 | P | Paderborn | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg |
| Eintracht Frankfurt | Amburgo | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 1,00 | 0,25 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,43 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Fatti | 1,33 | 1,43 | 0,75 | 0,86 |
| Tiri Fatti | 15,67 | 13,71 | 10,25 | 10,71 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 5,43 | 3,00 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,33 | 4,71 | 3,50 | 3,71 |
| Precisione Tiri Fatti | 38,30% | 39,58% | 29,27% | 30,67% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 22,22% | 26,32% | 25,00% | 26,09% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,33 | 0,86 | 1,25 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,67 | 1,57 | 1,25 | 1,29 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,43 | 2,50 | 2,29 |
| Tiri Subiti | 16,00 | 17,57 | 18,00 | 18,71 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,67 | 6,71 | 5,50 | 5,71 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,00 | 5,29 | 5,75 | 6,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,42% | 38,21% | 30,56% | 30,53% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 35,29% | 36,17% | 45,45% | 40,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,00 | 10,57 | 15,75 | 14,43 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 2,29 | 1,25 | 1,43 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eintracht Frankfurt | Amburgo | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,49 | 0,44 | 0,36 | 0,36 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,51 | 0,45 | 0,35 | 0,37 |
| Tasso Di Conversione | 0,39 | 0,42 | 0,35 | 0,39 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 48% · Trasferta 53%
3 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 66 · GT 84
GF 54 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 72%
Quota stimata 1,11 · Prob. mercato 86%