Analisi Lione - Angers ore 17:15
Lione #5 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Tolosa | |
| 1-1 | N | Le Havre | |
| 3-1 | V | Auxerre | |
| 0-0 | N | Paris Football Club | |
| 4-0 | V | Rennes | |
| 1-2 | P | Lens | |
| 2-1 | V | Nizza | |
| 0-2 | P | Paris SG | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Paris Football Club |
Angers #14 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Lille | |
| 3-1 | V | Auxerre | |
| 1-2 | P | Rennes | |
| 0-0 | N | Le Havre | |
| 2-0 | V | Troyes | |
| 1-5 | P | Brestois | |
| 2-5 | P | Marsiglia | |
| 0-0 | N | Lorient | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Rennes |
| Lione | Angers | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,50 | 0,75 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,88 | 1,00 | 0,63 |
| Gol Fatti | 2,50 | 1,63 | 1,33 | 1,13 |
| Tiri Fatti | 15,00 | 12,13 | 11,00 | 12,88 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,25 | 4,88 | 3,33 | 3,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,50 | 4,25 | 7,00 | 6,38 |
| Precisione Tiri Fatti | 41,67% | 40,21% | 30,30% | 25,24% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 40,00% | 33,33% | 40,00% | 34,62% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,38 | 1,67 | 1,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,50 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Subiti | 0,75 | 0,88 | 2,00 | 1,88 |
| Tiri Subiti | 11,25 | 12,50 | 18,00 | 16,38 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,88 | 7,33 | 5,88 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,75 | 6,38 | 5,00 | 5,88 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,56% | 39,00% | 40,74% | 35,88% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 18,75% | 17,95% | 27,27% | 31,91% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,25 | 11,38 | 10,00 | 11,13 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,38 | 1,33 | 1,50 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,13 | 0,33 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Lione | Angers | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,57 | 0,49 | 0,38 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,61 | 0,50 | 0,31 | 0,36 |
| Tasso Di Conversione | 0,68 | 0,65 | 0,59 | 0,52 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 71 · GT 85
GF 66 · GT 68
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 73%
Quota stimata 1,15 · Prob. mercato 83%