Analisi Reims - Sochaux ore 20:45
Reims #4 · 18 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Clermont | |
| 3-3 | N | Dunkerque | |
| 3-1 | V | Annecy FC | |
| 4-1 | V | Red Star FC | |
| 2-2 | N | Guingamp | |
| 2-1 | V | Nancy | |
| 1-1 | N | Montpellier | |
| 0-0 | N | Nantes | |
| 4-2 | V | Dijon | |
| 1-1 | N | Boulogne | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Boulogne |
Sochaux #12 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | St.Etienne | |
| 0-0 | N | Red Star FC | |
| 1-0 | V | Guingamp | |
| 0-0 | N | Clermont | |
| 1-1 | N | Pau | |
| 1-0 | V | Nantes | |
| 1-1 | N | Laval | |
| 1-1 | N | Boulogne | |
| 2-3 | P | Metz | |
| 1-3 | P | Annecy FC | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Guingamp |
| Reims | Sochaux | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,90 | 0,00 | 0,20 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,60 | 1,10 | 0,80 | 0,60 |
| Gol Fatti | 2,60 | 2,00 | 0,80 | 0,80 |
| Tiri Fatti | 14,20 | 11,20 | 10,20 | 11,10 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 4,70 | 2,80 | 3,20 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,80 | 2,90 | 2,60 | 4,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 42,25% | 41,96% | 27,45% | 28,83% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 43,33% | 42,55% | 28,57% | 25,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,70 | 0,60 | 0,70 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,80 | 0,50 | 0,40 | 0,50 |
| Gol Subiti | 1,80 | 1,20 | 1,00 | 1,20 |
| Tiri Subiti | 12,60 | 13,00 | 15,80 | 14,60 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,20 | 4,30 | 5,20 | 5,20 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,80 | 5,10 | 7,80 | 6,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 41,27% | 33,08% | 32,91% | 35,62% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 34,62% | 27,91% | 19,23% | 23,08% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,80 | 12,70 | 14,60 | 14,70 |
| Cartellini Gialli | 0,80 | 1,60 | 1,20 | 1,20 |
| Cartellini Rossi | 0,40 | 0,20 | 0,20 | 0,10 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Reims | Sochaux | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,53 | 0,46 | 0,39 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,52 | 0,35 | 0,38 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,60 | 0,60 | 0,52 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 66% · Trasferta 34%
4 confronti · 10/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 85
GF 85 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 87% Value +9%
Quota stimata 1,22 · Prob. mercato 78%