Analisi Charleroi - La Louviere ore 19:15

Charleroi #4 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
0-3 P Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise

La Louviere #14 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anderlecht
1-2 P Gent
0-2 P Standard Liegi
2-2 N Mechelen
0-4 P St.Truiden
3-0 V Kortrijk
0-2 P Oh Leuven
1-4 P Bruges
3-0 V Waregem
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Genk
- . Westerlo
- . Anversa
- . Lommel United
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Charleroi
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Gent
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Waregem
- . Anderlecht
CharleroiLa Louviere
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 0,89 0,00 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,89 0,25 0,56
Gol Fatti 2,50 1,78 0,25 1,22
Tiri Fatti 17,50 17,44 8,50 12,00
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,78 2,50 4,11
Calci d'Angolo Fatti 4,25 5,56 3,00 3,44
Precisione Tiri Fatti 37,14% 33,12% 29,41% 34,26%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 30,77% 10,00% 29,73%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,78 0,50 0,67
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,33 2,00 1,33
Gol Subiti 1,50 1,11 2,50 2,00
Tiri Subiti 10,25 11,11 19,00 16,22
Tiri In Porta Subiti 4,00 3,22 5,50 5,22
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,44 7,50 5,44
Precisione Tiri Subiti 39,02% 29,00% 28,95% 32,19%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,50% 34,48% 45,45% 38,30%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,33 13,75 13,33
Cartellini Gialli 1,00 1,33 2,50 2,56
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,75 0,33

Confronto Grafico

Legenda
Charleroi
La Louviere

Casa/Trasferta

ATTACCO
72%
28%
DIFESA
64%
36%
AGGRESSIVITA'
24%
76%

Totale

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
26%
74%
Indice StatisticoCharleroiLa Louviere
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,63 0,61 0,31 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,64 0,31 0,44
Tasso Di Conversione 0,51 0,47 0,18 0,44
Legenda
Charleroi
La Louviere
TOTALE (2)
100%
0%
ULTIME 20 (2)
100%
0%
ULTIME 10 (2)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

2 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Charleroi
GF 83 · GT 84
La Louviere
GF 71 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85% Value +5%

85%

Quota stimata 1,19 · Prob. mercato 80%

Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.

Esito Finale 1X2

Legenda
1
X
2
Quote Medie
1,47
4,29
5,88
Quote Medie %
63%
21%
16%

Under/Over 2,5

Legenda
Under
Over
Quote Medie
2,08
1,68
Quote Medie %
45%
55%