Analisi Bochum - Karlsruher Zweite Liga · 2026-2027 · Germania · Giornata 11 (07-11-2026)
Bochum #11 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Herta | |
| 1-0 | V | Braunschweig | |
| 0-1 | P | Osnabruck | |
| 2-1 | V | Dresden | |
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 1-2 | P | Hannover 96 | |
| 0-1 | P | Bielefeld | |
| 0-2 | P | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | Wolfsburg | |
| 2-1 | V | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Holstein Kiel |
Karlsruher #13 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Bielefeld | |
| 0-0 | N | Kaiserslautern | |
| 2-5 | P | Wolfsburg | |
| 2-2 | N | Hannover 96 | |
| 0-3 | P | Energie Cottbus | |
| 0-1 | P | Norimberga | |
| 0-2 | P | St.Pauli | |
| 4-0 | V | Darmstadt | |
| 1-6 | P | Magdeburgo | |
| 2-1 | V | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth |
| Bochum | Karlsruher | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,20 | 0,40 | 0,25 | 0,70 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,20 | 0,40 | 0,50 | 0,60 |
| Gol Fatti | 0,40 | 0,80 | 0,75 | 1,30 |
| Tiri Fatti | 15,40 | 15,30 | 14,25 | 15,60 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,40 | 4,30 | 6,00 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 5,50 | 7,25 | 6,10 |
| Precisione Tiri Fatti | 22,08% | 28,10% | 42,11% | 38,46% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 11,76% | 18,60% | 12,50% | 21,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,80 | 1,00 | 0,90 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,40 | 0,30 | 1,50 | 1,20 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,10 | 2,50 | 2,10 |
| Tiri Subiti | 12,60 | 13,50 | 13,00 | 15,20 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,40 | 3,90 | 5,75 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,20 | 4,70 | 3,75 | 5,10 |
| Precisione Tiri Subiti | 26,98% | 28,89% | 44,23% | 39,47% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 29,41% | 28,21% | 43,48% | 35,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,60 | 13,60 | 15,00 | 14,00 |
| Cartellini Gialli | 1,80 | 2,80 | 2,00 | 1,70 |
| Cartellini Rossi | 0,20 | 0,10 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Bochum | Karlsruher | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,53 | 0,52 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,52 | 0,51 | 0,50 |
| Tasso Di Conversione | 0,29 | 0,40 | 0,22 | 0,38 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 22% · Trasferta 78%
4 confronti · 10/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 53 · GT 93
GF 54 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)