Analisi Holstein Kiel - Karlsruher — Zweite Liga Giornata N. 32 — Data: 13-05-2023
Holstein Kiel #8 · 46 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Greuther Furth | |
| 2-2 | N | Kaiserslautern | |
| 2-1 | V | Magdeburgo | |
| 3-0 | V | Braunschweig | |
| 2-7 | P | Paderborn | |
| 1-0 | V | Sandhausen | |
| 0-0 | N | Regensburg | |
| 2-3 | P | Amburgo | |
| 2-4 | P | Bielefeld | |
| 1-1 | N | Rostock | |
| 3-2 | V | Norimberga | |
| 3-1 | V | FC Heidenheim | |
| 1-1 | N | Darmstadt | |
| 1-2 | P | Dusseldorf | |
| 4-1 | V | Karlsruher | |
| 0-0 | N | St.Pauli | |
| 1-1 | N | Hannover 96 | |
| 2-1 | V | Greuther Furth | |
| 1-2 | P | Kaiserslautern | |
| 2-3 | P | Magdeburgo | |
| 3-2 | V | Braunschweig | |
| 1-1 | N | Paderborn | |
| 1-1 | N | Sandhausen | |
| 1-2 | P | Regensburg | |
| 0-0 | N | Amburgo | |
| 2-3 | P | Bielefeld | |
| 3-2 | V | Rostock | |
| 2-1 | V | Norimberga | |
| 0-3 | P | FC Heidenheim | |
| 0-3 | P | Darmstadt | |
| 0-3 | P | Dusseldorf | |
| 2-1 | V | Karlsruher | |
| 3-4 | P | St.Pauli | |
| 5-1 | V | Hannover 96 |
Karlsruher #7 · 46 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-5 | P | Paderborn | |
| 2-3 | P | Magdeburgo | |
| 1-1 | N | Greuther Furth | |
| 3-2 | V | Sandhausen | |
| 6-0 | V | Regensburg | |
| 2-0 | V | Rostock | |
| 0-1 | P | Amburgo | |
| 0-0 | N | FC Heidenheim | |
| 1-2 | P | Braunschweig | |
| 3-0 | V | Norimberga | |
| 2-1 | V | Bielefeld | |
| 1-2 | P | Darmstadt | |
| 0-2 | P | Dusseldorf | |
| 0-1 | P | Hannover 96 | |
| 1-4 | P | Holstein Kiel | |
| 0-2 | P | Kaiserslautern | |
| 4-4 | N | St.Pauli | |
| 0-1 | P | Paderborn | |
| 1-1 | N | Magdeburgo | |
| 2-1 | V | Greuther Furth | |
| 3-0 | V | Sandhausen | |
| 1-0 | V | Regensburg | |
| 2-0 | V | Rostock | |
| 4-2 | V | Amburgo | |
| 2-5 | P | FC Heidenheim | |
| 1-1 | N | Braunschweig | |
| 1-1 | N | Norimberga | |
| 4-2 | V | Bielefeld | |
| 1-2 | P | Darmstadt | |
| 2-3 | P | Dusseldorf | |
| 2-1 | V | Hannover 96 | |
| 1-2 | P | Holstein Kiel | |
| 2-0 | V | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | St.Pauli |
| Holstein Kiel | Karlsruher | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,65 | 0,76 | 0,82 | 0,85 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,06 | 0,94 | 0,59 | 0,79 |
| Gol Fatti | 1,71 | 1,71 | 1,41 | 1,65 |
| Tiri Fatti | 15,88 | 14,47 | 12,18 | 14,03 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,29 | 5,12 | 4,47 | 5,15 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,06 | 5,29 | 4,53 | 5,59 |
| Precisione Tiri Fatti | 33,33% | 35,37% | 36,71% | 36,69% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 32,22% | 33,33% | 31,58% | 32,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,82 | 0,85 | 0,47 | 0,68 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,88 | 0,94 | 1,18 | 0,88 |
| Gol Subiti | 1,71 | 1,79 | 1,65 | 1,56 |
| Tiri Subiti | 12,53 | 14,38 | 13,41 | 13,59 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,47 | 4,97 | 5,65 | 4,85 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,47 | 6,00 | 4,94 | 4,47 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,68% | 34,56% | 42,11% | 35,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 38,16% | 36,09% | 29,17% | 32,12% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,00 | 11,97 | 11,59 | 11,82 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,00 | 2,18 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,12 | 0,09 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Holstein Kiel | Karlsruher | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,50 | 0,48 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,51 | 0,44 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,46 | 0,48 | 0,52 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Alta
Casa 45% · Trasferta 55%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 59 · GT 100
GF 95 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 89% Value +5%
Quota stimata 1,13 · Prob. mercato 84%