Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 32 - Data: 13-04-2024
Partita
# 16 °
Pt 46
Dunkerque
# 9 °
Pt 51
Guingamp
| Dunkerque | Guingamp | |||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,26 | 0,32 | 0,32 | 0,55 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,53 | 0,63 | 0,74 | 0,61 |
| Gol Fatti | 0,79 | 0,95 | 1,05 | 1,16 |
| Tiri Fatti | 10,84 | 10,26 | 12,26 | 13,26 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,79 | 3,66 | 3,95 | 4,24 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,26 | 3,97 | 4,37 | 4,92 |
| Precisione Tiri Fatti | 34,95% | 35,64% | 32,19% | 31,94% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,83% | 25,90% | 26,67% | 27,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,68 | 0,55 | 0,42 | 0,53 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,89 | 0,82 | 0,58 | 0,53 |
| Gol Subiti | 1,58 | 1,37 | 1,00 | 1,05 |
| Tiri Subiti | 12,11 | 12,42 | 9,05 | 9,03 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,37 | 4,29 | 3,21 | 3,21 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,84 | 5,42 | 4,74 | 4,26 |
| Precisione Tiri Subiti | 36,09% | 34,53% | 35,47% | 35,57% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 36,14% | 31,90% | 31,15% | 32,79% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,21 | 12,97 | 13,26 | 13,39 |
| Cartellini Gialli | 1,63 | 1,82 | 1,95 | 1,84 |
| Cartellini Rossi | 0,11 | 0,05 | 0,11 | 0,16 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Dunkerque | Guingamp | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,47 | 0,45 | 0,58 | 0,60 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,46 | 0,46 | 0,55 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,36 | 0,45 | 0,46 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato è un’indicazione di quanto una squadra riesce a trasformare in gol i tiri rispetto agli avversari, si potrebbe dire che misura il “cinismo” di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
PICCHETTI
Analizzatore Over 1.5
Dunkerque
Punti Gol Fatti: 58
Punti Gol Totali: 76
Guingamp
Punti Gol Fatti: 66
Punti Gol Totali: 84
Riepilogo Parametri
Parametro Medio Gol Fatti: 62
Parametro Medio Gol Totali: 80
Probabilità Over 1.5: 71% Value: +4%
(da Over 2.5)
Mercato