Analisi Cesena - Avellino — Serie B Giornata N. 7 — Data: 17-10-2026

Cesena #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Sampdoria
2-1 V Virtus Entella
1-1 N Mantova
2-2 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
0-2 P Benevento
- . Avellino
- . Modena
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Catanzaro
- . Verona
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Carrarese
- . Arezzo
- . Palermo
- . Padova
- . Pisa
- . Modena
- . Catanzaro
- . Benevento
- . Avellino
- . Verona
- . Cremonese
- . Vicenza
- . Mantova
- . Virtus Entella
- . Sampdoria
- . Padova
- . Carrarese
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Empoli
- . Arezzo
- . Palermo

Avellino #6 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Arezzo
3-0 V Vicenza
1-0 V Modena
1-1 N Palermo
1-3 P Ascoli
4-1 V Sampdoria
- . Cesena
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Benevento
- . Mantova
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Verona
- . Empoli
- . Carrarese
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Cesena
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Verona
- . Empoli
- . Benevento
- . Palermo
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Modena
- . Arezzo
- . Carrarese
- . Padova
CesenaAvellino
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,83 1,00 1,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,33 0,00 0,33
Gol Fatti 1,33 1,17 1,00 1,83
Tiri Fatti 11,67 11,83 9,00 10,50
Tiri In Porta Fatti 3,33 2,83 2,50 4,17
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,00 1,50 2,17
Precisione Tiri Fatti 28,57% 23,94% 27,78% 39,68%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 41,18% 40,00% 44,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,50 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,83 1,50 1,00
Gol Subiti 1,33 1,33 1,50 1,17
Tiri Subiti 16,00 15,83 29,00 18,83
Tiri In Porta Subiti 6,33 5,17 8,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 6,67 6,17 8,50 5,83
Precisione Tiri Subiti 39,58% 32,63% 27,59% 23,89%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 25,81% 18,75% 25,93%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,67 14,17 12,50 11,50
Cartellini Gialli 2,33 1,83 2,00 2,67
Cartellini Rossi 0,33 0,17 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Cesena
Avellino

Casa/Trasferta

ATTACCO
62%
38%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
68%
32%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
65%
35%
Indice StatisticoCesenaAvellino
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,24 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,34 0,35 0,24 0,48
Tasso Di Conversione 0,66 0,61 0,68 0,63
Legenda
Cesena
Avellino
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cesena
GF 78 · GT 100
Avellino
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.