Analisi Virtus Entella - Avellino — Serie B Giornata N. 9 — Data: 27-10-2026

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo

Avellino #6 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Arezzo
3-0 V Vicenza
1-0 V Modena
1-1 N Palermo
1-3 P Ascoli
4-1 V Sampdoria
- . Cesena
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Benevento
- . Mantova
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Verona
- . Empoli
- . Carrarese
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Cesena
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Verona
- . Empoli
- . Benevento
- . Palermo
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Modena
- . Arezzo
- . Carrarese
- . Padova
Virtus EntellaAvellino
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,83 1,00 1,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,50 0,00 0,33
Gol Fatti 1,33 1,33 1,00 1,83
Tiri Fatti 14,00 14,67 9,00 10,50
Tiri In Porta Fatti 3,33 3,50 2,50 4,17
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,17 1,50 2,17
Precisione Tiri Fatti 23,81% 23,86% 27,78% 39,68%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 38,10% 40,00% 44,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,50 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,67 1,50 1,00
Gol Subiti 1,67 1,17 1,50 1,17
Tiri Subiti 10,67 10,83 29,00 18,83
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,83 8,00 4,50
Calci d'Angolo Subiti 3,00 3,00 8,50 5,83
Precisione Tiri Subiti 31,25% 35,38% 27,59% 23,89%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 30,43% 18,75% 25,93%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,17 12,50 11,50
Cartellini Gialli 2,00 1,50 2,00 2,67
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Virtus Entella
Avellino

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
66%
34%
AGGRESSIVITA'
51%
49%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
47%
53%
Indice StatisticoVirtus EntellaAvellino
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,58 0,24 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,48 0,24 0,48
Tasso Di Conversione 0,44 0,56 0,68 0,63
Legenda
Virtus Entella
Avellino
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Virtus Entella
GF 66 · GT 76
Avellino
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 81%

81%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.