Analisi Mantova - Verona — Serie B Giornata N. 11 — Data: 07-11-2026

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza

Verona #9 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Ascoli
1-1 N Padova
5-0 V Arezzo
1-3 P Benevento
2-1 V Vicenza
2-3 P Modena
- . Catanzaro
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Carrarese
- . Mantova
- . Cesena
- . Virtus Entella
- . Empoli
- . Palermo
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Sampdoria
- . Arezzo
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Modena
- . Cesena
- . Catanzaro
- . Virtus Entella
- . Palermo
- . Empoli
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Mantova
- . Carrarese
- . Padova
- . Cremonese
- . Benevento
- . Ascoli
- . Sudtirol
MantovaVerona
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,83 1,00 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,33 0,33 1,33
Gol Fatti 2,33 2,17 1,33 2,00
Tiri Fatti 13,33 12,83 13,00 15,83
Tiri In Porta Fatti 5,67 5,50 4,33 5,83
Calci d'Angolo Fatti 4,33 4,33 6,33 5,50
Precisione Tiri Fatti 42,50% 42,86% 33,33% 36,84%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 39,39% 30,77% 34,29%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,83 1,33 1,17
Gol Subiti 1,00 1,00 2,33 1,67
Tiri Subiti 11,00 12,83 14,33 11,00
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,50 4,67 3,33
Calci d'Angolo Subiti 5,33 5,50 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 27,27% 27,27% 32,56% 30,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 28,57% 50,00% 50,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,00 13,00 13,67 14,67
Cartellini Gialli 2,33 1,83 2,00 2,33
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,33 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Mantova
Verona

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
34%
66%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
30%
70%
Indice StatisticoMantovaVerona
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,50 0,48 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,61 0,48 0,64
Tasso Di Conversione 0,55 0,58 0,38 0,41
Legenda
Mantova
Verona
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Mantova
GF 105 · GT 100
Verona
GF 95 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 100%

100%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.