Analisi Partite Serie B Giornata N. 29 — Data: 06-03-2027
Partita
Padova - Benevento -
Padova #11 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Pisa | |
| 1-1 | N | Verona | |
| 1-3 | P | Cremonese | |
| 1-0 | V | Ascoli | |
| 1-2 | P | Palermo | |
| 0-2 | P | Carrarese | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Avellino |
Benevento #8 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Modena | |
| 1-1 | N | Sudtirol | |
| 0-1 | P | Ascoli | |
| 3-1 | V | Verona | |
| 1-0 | V | Carrarese | |
| 2-0 | V | Cesena | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Modena |
| Padova | Benevento | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,50 | 0,00 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,33 | 0,50 | 0,83 |
| Gol Fatti | 0,67 | 0,83 | 0,50 | 1,33 |
| Tiri Fatti | 9,67 | 12,00 | 10,00 | 15,17 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,33 | 3,50 | 2,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,00 | 5,17 | 4,00 | 6,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 24,14% | 29,17% | 20,00% | 26,37% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 28,57% | 23,81% | 25,00% | 33,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,33 | 0,67 | 0,00 | 0,17 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,67 | 0,50 | 0,67 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,33 | 0,50 | 0,83 |
| Tiri Subiti | 14,67 | 16,33 | 12,50 | 11,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 5,50 | 4,00 | 3,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 4,83 | 9,00 | 6,17 |
| Precisione Tiri Subiti | 27,27% | 33,67% | 32,00% | 26,09% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 24,24% | 12,50% | 27,78% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,67 | 12,83 | 13,00 | 13,17 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 2,00 | 4,00 | 3,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,17 | 0,50 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Padova | Benevento | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,40 | 0,42 | 0,44 | 0,57 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,37 | 0,39 | 0,33 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,53 | 0,50 | 0,67 | 0,55 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 20% · Trasferta 80%
1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 60 · GT 84
GF 70 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)