Analisi Newcastle - Manchester U. — Premier League Giornata N. 13 — Data: 02-12-2026

Newcastle #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Liverpool
2-0 V Tottenham
2-2 N Bournemouth
1-4 P Leeds
2-1 V Hull
1-4 P Coventry
- . Aston Villa
- . Crystal Palace
- . Everton
- . Fulham
- . Arsenal
- . Brighton
- . Manchester U.
- . Sunderland
- . Ipswich
- . Brentford
- . Manchester City
- . Nottingham
- . Chelsea
- . Manchester U.
- . Fulham
- . Arsenal
- . Brighton
- . Everton
- . Chelsea
- . Manchester City
- . Brentford
- . Nottingham
- . Bournemouth
- . Leeds
- . Liverpool
- . Tottenham
- . Ipswich
- . Sunderland
- . Coventry
- . Aston Villa
- . Crystal Palace
- . Hull

Manchester U. #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Hull
5-2 V Ipswich
2-2 N Everton
0-1 P Manchester City
1-1 N Fulham
1-1 N Tottenham
- . Leeds
- . Bournemouth
- . Chelsea
- . Aston Villa
- . Liverpool
- . Brentford
- . Newcastle
- . Coventry
- . Crystal Palace
- . Arsenal
- . Nottingham
- . Sunderland
- . Brighton
- . Newcastle
- . Aston Villa
- . Liverpool
- . Brentford
- . Chelsea
- . Brighton
- . Nottingham
- . Arsenal
- . Sunderland
- . Everton
- . Manchester City
- . Hull
- . Ipswich
- . Crystal Palace
- . Coventry
- . Bournemouth
- . Leeds
- . Tottenham
- . Fulham
NewcastleManchester U.
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,33 0,67 0,00 0,17
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 1,00 1,00 1,33
Gol Fatti 2,00 1,67 1,00 1,50
Tiri Fatti 11,00 11,67 21,33 20,83
Tiri In Porta Fatti 3,67 4,00 4,67 5,33
Calci d'Angolo Fatti 3,33 4,67 7,33 6,67
Precisione Tiri Fatti 33,33% 34,29% 21,88% 25,60%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 54,55% 41,67% 21,43% 28,13%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,67 1,00 0,67 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,17 1,00 1,00
Gol Subiti 1,67 2,17 1,67 1,50
Tiri Subiti 22,00 17,83 12,67 10,83
Tiri In Porta Subiti 5,33 5,67 5,33 4,33
Calci d'Angolo Subiti 5,33 5,33 2,67 3,83
Precisione Tiri Subiti 24,24% 31,78% 42,11% 40,00%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 31,25% 38,24% 31,25% 34,62%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,00 11,83 8,33 10,33
Cartellini Gialli 2,67 2,17 1,33 1,67
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Newcastle
Manchester U.

Casa/Trasferta

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
59%
41%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
53%
47%
Indice StatisticoNewcastleManchester U.
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,33 0,40 0,63 0,66
STR (Shot on Target Ratio) 0,41 0,41 0,47 0,55
Tasso Di Conversione 0,64 0,52 0,41 0,45
Legenda
Newcastle
Manchester U.
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Newcastle
GF 100 · GT 100
Manchester U.
GF 66 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.