Analisi Sunderland - Crystal Palace — Premier League Giornata N. 16 — Data: 19-12-2026
Sunderland #17 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Ipswich | |
| 1-0 | V | Fulham | |
| 1-1 | N | Brentford | |
| 0-2 | P | Arsenal | |
| 3-5 | P | Manchester City | |
| 0-2 | P | Brighton | |
| - | . | Bournemouth | |
| - | . | Leeds | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Chelsea | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Liverpool | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Crystal Palace | |
| - | . | Everton | |
| - | . | Manchester U. | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Liverpool | |
| - | . | Chelsea | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Everton | |
| - | . | Crystal Palace | |
| - | . | Manchester U. | |
| - | . | Brentford | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Ipswich | |
| - | . | Fulham | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Bournemouth | |
| - | . | Leeds | |
| - | . | Manchester City |
Crystal Palace #12 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Everton | |
| 1-4 | P | Manchester City | |
| 3-2 | V | Fulham | |
| 2-3 | P | Ipswich | |
| 0-0 | N | Leeds | |
| 3-1 | V | Nottingham | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Liverpool | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Chelsea | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Manchester U. | |
| - | . | Sunderland | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Bournemouth | |
| - | . | Brentford | |
| - | . | Chelsea | |
| - | . | Liverpool | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Brentford | |
| - | . | Bournemouth | |
| - | . | Sunderland | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Fulham | |
| - | . | Ipswich | |
| - | . | Everton | |
| - | . | Manchester City | |
| - | . | Manchester U. | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Leeds |
| Sunderland | Crystal Palace | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,50 | 0,33 | 0,67 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,50 | 0,67 | 0,83 |
| Gol Fatti | 0,33 | 1,00 | 1,00 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 12,00 | 13,00 | 11,00 | 11,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,33 | 4,67 | 4,33 | 4,17 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,67 | 4,50 | 1,33 | 2,83 |
| Precisione Tiri Fatti | 27,78% | 35,90% | 39,39% | 37,88% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 10,00% | 21,43% | 23,08% | 36,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,67 | 1,00 | 1,17 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,33 | 1,33 | 0,33 | 0,83 |
| Gol Subiti | 1,33 | 2,00 | 1,33 | 2,00 |
| Tiri Subiti | 11,67 | 12,17 | 18,00 | 18,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,00 | 3,33 | 4,33 | 5,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,67 | 4,00 | 5,00 | 5,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 25,71% | 27,40% | 24,07% | 31,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 44,44% | 60,00% | 30,77% | 35,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,00 | 12,17 | 11,33 | 9,83 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,00 | 1,33 | 1,33 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,17 | 0,00 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Sunderland | Crystal Palace | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,52 | 0,38 | 0,38 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,58 | 0,50 | 0,42 |
| Tasso Di Conversione | 0,18 | 0,26 | 0,43 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 61 · GT 93
GF 71 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)