Analisi Watford - Derby — Championship Giornata N. 37 — Data: 13-03-2027
Watford #22 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Southampton | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 1-1 | N | West Ham | |
| 0-2 | P | Swansea | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 2-1 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Stoke | |
| 0-1 | P | Bristol C. | |
| 0-4 | P | Burnley | |
| 1-5 | P | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Blackburn |
Derby #23 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Charlton | |
| 2-2 | N | Cardiff | |
| 0-3 | P | Swansea | |
| 2-0 | V | Portsmouth | |
| 0-3 | P | West Ham | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 1-2 | P | Birmingham | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 1-4 | P | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wolves |
| Watford | Derby | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,60 | 0,40 | 0,40 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,60 | 0,40 | 0,60 | 0,40 |
| Gol Fatti | 1,20 | 0,80 | 1,00 | 0,90 |
| Tiri Fatti | 13,40 | 12,10 | 11,80 | 12,30 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,20 | 3,80 | 4,20 | 3,90 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 3,60 | 4,20 | 5,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,34% | 31,40% | 35,59% | 31,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 28,57% | 21,05% | 23,81% | 23,08% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,20 | 1,50 | 1,00 | 1,10 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,60 | 0,40 | 1,00 | 0,80 |
| Gol Subiti | 1,80 | 1,90 | 2,00 | 1,90 |
| Tiri Subiti | 16,60 | 16,10 | 13,80 | 14,40 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,80 | 5,50 | 4,60 | 5,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,60 | 6,10 | 5,20 | 5,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 28,92% | 34,16% | 33,33% | 38,19% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 37,50% | 34,55% | 43,48% | 34,55% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,20 | 11,40 | 13,80 | 12,70 |
| Cartellini Gialli | 2,20 | 2,70 | 2,40 | 2,40 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Watford | Derby | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,45 | 0,43 | 0,46 | 0,46 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,47 | 0,41 | 0,48 | 0,41 |
| Tasso Di Conversione | 0,43 | 0,38 | 0,35 | 0,40 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 49 · GT 84
GF 56 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)