Analisi Charlton - Wrexham — Championship Giornata N. 45 — Data: 24-04-2027
Charlton #13 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Derby | |
| 2-1 | V | West Ham | |
| 1-0 | V | Preston | |
| 1-1 | N | West Bromwich | |
| 0-4 | P | Stoke | |
| 0-0 | N | QPR | |
| 0-0 | N | Portsmouth | |
| 1-3 | P | Cardiff | |
| 1-1 | N | Bristol C. | |
| 2-2 | N | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Lincoln City |
Wrexham #17 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Cardiff | |
| 1-1 | N | Watford | |
| 1-2 | P | Birmingham | |
| 3-0 | V | Millwall | |
| 0-0 | N | Swansea | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 0-6 | P | West Ham | |
| 2-1 | V | Southampton | |
| 1-1 | N | Derby | |
| 1-2 | P | West Bromwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Bristol C. |
| Charlton | Wrexham | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,20 | 0,30 | 0,40 | 0,40 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,60 | 0,70 | 0,60 | 0,70 |
| Gol Fatti | 0,80 | 1,00 | 1,00 | 1,10 |
| Tiri Fatti | 11,80 | 9,80 | 11,20 | 10,80 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,60 | 3,00 | 3,20 | 3,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,80 | 4,70 | 5,40 | 4,90 |
| Precisione Tiri Fatti | 22,03% | 30,61% | 28,57% | 32,41% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 30,77% | 33,33% | 31,25% | 31,43% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,40 | 0,90 | 0,60 | 0,60 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,00 | 0,40 | 1,00 | 0,90 |
| Gol Subiti | 0,40 | 1,30 | 1,60 | 1,50 |
| Tiri Subiti | 12,80 | 16,60 | 10,00 | 11,70 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,60 | 4,50 | 3,80 | 4,30 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 6,30 | 3,80 | 4,20 |
| Precisione Tiri Subiti | 20,31% | 27,11% | 38,00% | 36,75% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 15,38% | 28,89% | 42,11% | 34,88% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,80 | 12,10 | 10,60 | 10,70 |
| Cartellini Gialli | 0,80 | 1,60 | 1,00 | 1,20 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,10 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Charlton | Wrexham | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,48 | 0,37 | 0,53 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,40 | 0,46 | 0,45 |
| Tasso Di Conversione | 0,67 | 0,54 | 0,43 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 41% · Trasferta 59%
2 confronti · 10/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 41 · GT 68
GF 61 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)