Analisi Malaga - Real Madrid — LaLiga Giornata N. 20 — Data: 17-01-2027
Malaga #20 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Atl.Madrid | |
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 0-4 | P | Real Madrid | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 1-1 | N | Celta Vigo | |
| 1-3 | P | Villarreal | |
| 0-1 | P | Getafe | |
| 1-1 | N | Espanyol | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Siviglia |
Real Madrid #4 · 18 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 4-1 | V | Real Sociedad | |
| 2-1 | V | Espanyol | |
| 4-0 | V | Malaga | |
| 0-1 | P | Betis | |
| 4-1 | V | Vallecano | |
| 3-2 | V | Elche | |
| 1-2 | P | Atl.Madrid | |
| 1-0 | V | Villarreal | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Dep La Coruna |
| Malaga | Real Madrid | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,25 | 0,75 | 1,25 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,25 | 0,75 | 1,13 |
| Gol Fatti | 0,75 | 0,50 | 1,50 | 2,38 |
| Tiri Fatti | 10,75 | 10,63 | 17,25 | 17,88 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,25 | 2,63 | 5,75 | 7,13 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,25 | 5,75 | 6,00 | 7,13 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,23% | 24,71% | 33,33% | 39,86% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 23,08% | 19,05% | 26,09% | 33,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 1,00 | 0,25 | 0,25 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,63 | 1,25 | 0,75 |
| Gol Subiti | 1,25 | 1,63 | 1,50 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 10,50 | 14,13 | 11,75 | 13,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 5,50 | 5,00 | 4,38 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,50 | 4,88 | 2,75 | 4,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 42,86% | 38,94% | 42,55% | 33,65% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 27,78% | 29,55% | 30,00% | 22,86% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,50 | 12,50 | 8,50 | 8,38 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,13 | 2,50 | 2,25 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,25 | 0,25 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Malaga | Real Madrid | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,43 | 0,59 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,42 | 0,32 | 0,53 | 0,62 |
| Tasso Di Conversione | 0,45 | 0,39 | 0,47 | 0,59 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 24% · Trasferta 76%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 36 · GT 76
GF 83 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)