Analisi Albacete - CE Sabadell FC — LaLiga 2 Giornata N. 12 — Data: 01-11-2026

Albacete #22 · 1 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Las Palmas
1-2 P Real Sociedad B
0-1 P Oviedo
0-2 P Castellon
1-1 N Granada CF
1-2 P Cordova
0-2 P Girona
1-3 P Eibar
0-5 P Valladolid
- . Sporting Gijon
- . Eldense
- . CE Sabadell FC
- . Leganés
- . Celta Fortuna
- . Burgos
- . Tenerife
- . Ceuta
- . Almeria
- . Maiorca
- . Cadiz
- . Andorra
- . Eldense
- . Granada CF
- . Eibar
- . Valladolid
- . Castellon
- . Tenerife
- . Burgos
- . CE Sabadell FC
- . Las Palmas
- . Andorra
- . Almeria
- . Real Sociedad B
- . Ceuta
- . Cordova
- . Leganés
- . Oviedo
- . Girona
- . Celta Fortuna
- . Sporting Gijon
- . Maiorca
- . Cadiz

CE Sabadell FC #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Sporting Gijon
0-0 N Castellon
1-0 V Almeria
3-2 V Cordova
0-2 P Maiorca
3-1 V Oviedo
1-1 N Celta Fortuna
0-0 N Andorra
2-1 V Ceuta
- . Burgos
- . Tenerife
- . Albacete
- . Real Sociedad B
- . Eldense
- . Granada CF
- . Leganés
- . Eibar
- . Cadiz
- . Las Palmas
- . Girona
- . Valladolid
- . Cordova
- . Ceuta
- . Granada CF
- . Burgos
- . Oviedo
- . Eldense
- . Las Palmas
- . Albacete
- . Tenerife
- . Celta Fortuna
- . Maiorca
- . Valladolid
- . Leganés
- . Sporting Gijon
- . Eibar
- . Girona
- . Almeria
- . Andorra
- . Cadiz
- . Real Sociedad B
- . Castellon
AlbaceteCE Sabadell FC
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,22 0,40 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,33 0,20 0,44
Gol Fatti 0,75 0,56 0,60 1,11
Tiri Fatti 15,25 12,78 13,00 14,89
Tiri In Porta Fatti 4,50 4,00 2,20 3,89
Calci d'Angolo Fatti 5,75 5,22 5,60 5,56
Precisione Tiri Fatti 29,51% 31,30% 16,92% 26,12%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 16,67% 13,89% 27,27% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 1,11 0,80 0,56
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,11 0,00 0,22
Gol Subiti 2,00 2,22 0,80 0,78
Tiri Subiti 10,50 14,22 10,00 9,67
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,11 3,40 2,78
Calci d'Angolo Subiti 3,50 4,22 2,80 2,44
Precisione Tiri Subiti 52,38% 35,94% 34,00% 28,74%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,36% 43,48% 23,53% 28,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,75 12,33 17,20 17,11
Cartellini Gialli 2,00 2,11 3,00 2,89
Cartellini Rossi 0,00 0,11 0,20 0,11

Confronto Grafico

Legenda
Albacete
CE Sabadell FC

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
40%
60%
AGGRESSIVITA'
25%
75%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
45%
55%
Indice StatisticoAlbaceteCE Sabadell FC
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,47 0,57 0,61
STR (Shot on Target Ratio) 0,45 0,44 0,39 0,58
Tasso Di Conversione 0,31 0,24 0,54 0,51
Legenda
Albacete
CE Sabadell FC
TOTALE (3)
0%
100%
ULTIME 20 (3)
0%
100%
ULTIME 10 (3)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 6% · Trasferta 94%

3 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Albacete
GF 44 · GT 100
CE Sabadell FC
GF 71 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 75%

75%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.