Analisi CE Sabadell FC - Ceuta — LaLiga 2 Giornata N. 23 — Data: 24-01-2027

CE Sabadell FC #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Sporting Gijon
0-0 N Castellon
1-0 V Almeria
3-2 V Cordova
0-2 P Maiorca
3-1 V Oviedo
1-1 N Celta Fortuna
0-0 N Andorra
2-1 V Ceuta
- . Burgos
- . Tenerife
- . Albacete
- . Real Sociedad B
- . Eldense
- . Granada CF
- . Leganés
- . Eibar
- . Cadiz
- . Las Palmas
- . Girona
- . Valladolid
- . Cordova
- . Ceuta
- . Granada CF
- . Burgos
- . Oviedo
- . Eldense
- . Las Palmas
- . Albacete
- . Tenerife
- . Celta Fortuna
- . Maiorca
- . Valladolid
- . Leganés
- . Sporting Gijon
- . Eibar
- . Girona
- . Almeria
- . Andorra
- . Cadiz
- . Real Sociedad B
- . Castellon

Ceuta #21 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Andorra
0-2 P Las Palmas
0-3 P Maiorca
0-2 P Celta Fortuna
1-3 P Burgos
1-1 N Valladolid
3-1 V Real Sociedad B
1-1 N Castellon
1-2 P CE Sabadell FC
- . Oviedo
- . Cadiz
- . Sporting Gijon
- . Cordova
- . Tenerife
- . Almeria
- . Granada CF
- . Albacete
- . Leganés
- . Eibar
- . Eldense
- . Girona
- . Valladolid
- . CE Sabadell FC
- . Tenerife
- . Sporting Gijon
- . Maiorca
- . Almeria
- . Leganés
- . Real Sociedad B
- . Andorra
- . Eibar
- . Granada CF
- . Las Palmas
- . Albacete
- . Castellon
- . Eldense
- . Celta Fortuna
- . Cadiz
- . Oviedo
- . Cordova
- . Girona
- . Burgos
CE Sabadell FCCeuta
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,67 0,25 0,22
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,44 0,50 0,67
Gol Fatti 1,75 1,11 0,75 0,89
Tiri Fatti 17,25 14,89 8,75 14,00
Tiri In Porta Fatti 6,00 3,89 2,00 3,67
Calci d'Angolo Fatti 5,50 5,56 4,75 5,22
Precisione Tiri Fatti 34,78% 26,12% 22,86% 26,19%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 29,17% 28,57% 37,50% 24,24%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,56 1,00 0,78
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,22 2,00 1,44
Gol Subiti 0,75 0,78 3,00 2,22
Tiri Subiti 9,25 9,67 13,75 11,78
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,78 4,75 4,22
Calci d'Angolo Subiti 2,00 2,44 2,25 2,78
Precisione Tiri Subiti 21,62% 28,74% 34,55% 35,85%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,50% 28,00% 63,16% 52,63%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,00 17,11 12,75 13,67
Cartellini Gialli 2,75 2,89 2,25 2,11
Cartellini Rossi 0,00 0,11 0,00 0,22

Confronto Grafico

Legenda
CE Sabadell FC
Ceuta

Casa/Trasferta

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
66%
34%
AGGRESSIVITA'
54%
46%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoCE Sabadell FCCeuta
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,65 0,61 0,39 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,75 0,58 0,30 0,46
Tasso Di Conversione 0,44 0,51 0,37 0,32
Legenda
CE Sabadell FC
Ceuta
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 56% · Trasferta 44%

2 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

43% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

CE Sabadell FC
GF 71 · GT 85
Ceuta
GF 73 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.