Analisi Ceuta - Cadiz — LaLiga 2 Giornata N. 38 — Data: 09-05-2027
Ceuta #21 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-5 | P | Andorra | |
| 0-2 | P | Las Palmas | |
| 0-3 | P | Maiorca | |
| 0-2 | P | Celta Fortuna | |
| 1-3 | P | Burgos | |
| 1-1 | N | Valladolid | |
| 3-1 | V | Real Sociedad B | |
| 1-1 | N | Castellon | |
| 1-2 | P | CE Sabadell FC | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Burgos |
Cadiz #20 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Celta Fortuna | |
| 2-2 | N | Eldense | |
| 1-1 | N | Valladolid | |
| 2-3 | P | Almeria | |
| 0-1 | P | Las Palmas | |
| 1-2 | P | Girona | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 4-0 | V | Leganés | |
| 0-1 | P | Sporting Gijon | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Albacete |
| Ceuta | Cadiz | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,20 | 0,22 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,80 | 0,67 | 1,33 | 0,89 |
| Gol Fatti | 1,00 | 0,89 | 1,67 | 1,22 |
| Tiri Fatti | 18,20 | 14,00 | 8,33 | 11,67 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 3,67 | 3,33 | 3,56 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,60 | 5,22 | 3,00 | 4,56 |
| Precisione Tiri Fatti | 27,47% | 26,19% | 40,00% | 30,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 24,24% | 50,00% | 34,38% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,78 | 1,33 | 0,78 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,44 | 0,67 | 0,44 |
| Gol Subiti | 1,60 | 2,22 | 2,00 | 1,22 |
| Tiri Subiti | 10,20 | 11,78 | 12,00 | 12,78 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,80 | 4,22 | 5,33 | 4,56 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,20 | 2,78 | 3,67 | 4,67 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,25% | 35,85% | 44,44% | 35,65% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 42,11% | 52,63% | 37,50% | 26,83% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,40 | 13,67 | 11,33 | 12,11 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,11 | 3,00 | 3,22 |
| Cartellini Rossi | 0,40 | 0,22 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Ceuta | Cadiz | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,64 | 0,54 | 0,41 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,57 | 0,46 | 0,38 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,32 | 0,32 | 0,57 | 0,56 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 30% · Trasferta 70%
3 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
42% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 73 · GT 100
GF 66 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)