Analisi Albacete - Sporting Gijon — LaLiga 2 Giornata N. 40 — Data: 23-05-2027
Albacete #22 · 1 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Las Palmas | |
| 1-2 | P | Real Sociedad B | |
| 0-1 | P | Oviedo | |
| 0-2 | P | Castellon | |
| 1-1 | N | Granada CF | |
| 1-2 | P | Cordova | |
| 0-2 | P | Girona | |
| 1-3 | P | Eibar | |
| 0-5 | P | Valladolid | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cadiz |
Sporting Gijon #6 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | CE Sabadell FC | |
| 1-0 | V | Burgos | |
| 1-0 | V | Tenerife | |
| 0-2 | P | Girona | |
| 0-1 | P | Eldense | |
| 3-1 | V | Andorra | |
| 0-2 | P | Oviedo | |
| 3-2 | V | Celta Fortuna | |
| 1-0 | V | Cadiz | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Cordova |
| Albacete | Sporting Gijon | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,22 | 0,25 | 0,44 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,33 | 1,00 | 0,56 |
| Gol Fatti | 0,75 | 0,56 | 1,25 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 15,25 | 12,78 | 9,00 | 11,22 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,50 | 4,00 | 2,25 | 3,78 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,75 | 5,22 | 3,75 | 3,78 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,51% | 31,30% | 25,00% | 33,66% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 16,67% | 13,89% | 55,56% | 26,47% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,11 | 0,25 | 0,33 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,11 | 0,50 | 0,56 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,22 | 0,75 | 0,89 |
| Tiri Subiti | 10,50 | 14,22 | 11,75 | 11,22 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,50 | 5,11 | 3,75 | 3,44 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,50 | 4,22 | 6,50 | 5,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 52,38% | 35,94% | 31,91% | 30,69% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 36,36% | 43,48% | 20,00% | 25,81% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,75 | 12,33 | 12,00 | 11,11 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,11 | 4,00 | 2,78 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,25 | 0,11 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Albacete | Sporting Gijon | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,47 | 0,43 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,45 | 0,44 | 0,38 | 0,52 |
| Tasso Di Conversione | 0,31 | 0,24 | 0,74 | 0,51 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 44 · GT 100
GF 54 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)