Analisi Albacete - Cadiz — LaLiga 2 Giornata N. 42 — Data: 06-06-2027
Albacete #22 · 1 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Las Palmas | |
| 1-2 | P | Real Sociedad B | |
| 0-1 | P | Oviedo | |
| 0-2 | P | Castellon | |
| 1-1 | N | Granada CF | |
| 1-2 | P | Cordova | |
| 0-2 | P | Girona | |
| 1-3 | P | Eibar | |
| 0-5 | P | Valladolid | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cadiz |
Cadiz #20 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Celta Fortuna | |
| 2-2 | N | Eldense | |
| 1-1 | N | Valladolid | |
| 2-3 | P | Almeria | |
| 0-1 | P | Las Palmas | |
| 1-2 | P | Girona | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 4-0 | V | Leganés | |
| 0-1 | P | Sporting Gijon | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Albacete |
| Albacete | Cadiz | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,22 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,33 | 1,33 | 0,89 |
| Gol Fatti | 0,75 | 0,56 | 1,67 | 1,22 |
| Tiri Fatti | 15,25 | 12,78 | 8,33 | 11,67 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,50 | 4,00 | 3,33 | 3,56 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,75 | 5,22 | 3,00 | 4,56 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,51% | 31,30% | 40,00% | 30,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 16,67% | 13,89% | 50,00% | 34,38% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,11 | 1,33 | 0,78 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,11 | 0,67 | 0,44 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,22 | 2,00 | 1,22 |
| Tiri Subiti | 10,50 | 14,22 | 12,00 | 12,78 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,50 | 5,11 | 5,33 | 4,56 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,50 | 4,22 | 3,67 | 4,67 |
| Precisione Tiri Subiti | 52,38% | 35,94% | 44,44% | 35,65% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 36,36% | 43,48% | 37,50% | 26,83% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,75 | 12,33 | 11,33 | 12,11 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,11 | 3,00 | 3,22 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Albacete | Cadiz | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,47 | 0,41 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,45 | 0,44 | 0,38 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,31 | 0,24 | 0,57 | 0,56 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 44 · GT 100
GF 66 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)