Analisi Colonia - Stoccarda — Bundesliga Giornata N. 19 — Data: 30-01-2027
Colonia #10 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Hoffenheim | |
| 1-4 | P | Stoccarda | |
| 1-1 | N | Werder Brema | |
| 1-2 | P | Amburgo | |
| 2-1 | V | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn |
Stoccarda #11 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-5 | P | Bayern Monaco | |
| 4-1 | V | Colonia | |
| 1-2 | P | Hoffenheim | |
| 0-1 | P | Borussia Dortmund | |
| 2-0 | V | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 |
| Colonia | Stoccarda | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,40 | 0,33 | 0,40 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,33 | 1,20 | 1,00 | 1,20 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,60 | 1,33 | 1,60 |
| Tiri Fatti | 17,33 | 17,60 | 15,00 | 15,80 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,33 | 5,80 | 5,67 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 6,60 | 5,00 | 6,20 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,54% | 32,95% | 37,78% | 37,97% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 31,58% | 27,59% | 23,53% | 26,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,80 | 0,67 | 0,40 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 1,20 | 1,67 | 1,40 |
| Gol Subiti | 1,33 | 2,00 | 2,33 | 1,80 |
| Tiri Subiti | 15,00 | 15,80 | 21,67 | 19,20 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,33 | 6,20 | 7,67 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 6,20 | 7,00 | 6,20 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,56% | 39,24% | 35,38% | 31,25% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 32,26% | 30,43% | 30,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,00 | 10,00 | 12,00 | 10,00 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,80 | 1,00 | 1,20 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Colonia | Stoccarda | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,53 | 0,41 | 0,45 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,48 | 0,43 | 0,50 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,46 | 0,44 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
72% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.