Analisi Schalke 04 - Amburgo — Bundesliga Giornata N. 30 — Data: 17-04-2027
Schalke 04 #13 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Augsburg | |
| 0-0 | N | Bayern Monaco | |
| 3-1 | V | Union Berlino | |
| 0-0 | N | SV 07 Elversberg | |
| 1-2 | P | Friburgo | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayer Leverkusen |
Amburgo #12 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-5 | P | Mainz 05 | |
| 0-5 | P | Lipsia | |
| 2-1 | V | Colonia | |
| 3-2 | V | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg |
| Schalke 04 | Amburgo | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,40 | 0,33 | 0,40 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,40 | 0,67 | 0,60 |
| Gol Fatti | 0,00 | 0,80 | 1,00 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 8,50 | 10,40 | 11,00 | 10,60 |
| Tiri In Porta Fatti | 1,00 | 3,60 | 3,67 | 3,80 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,00 | 2,80 | 3,67 | 3,60 |
| Precisione Tiri Fatti | 11,76% | 34,62% | 33,33% | 35,85% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 0,00% | 22,22% | 27,27% | 26,32% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,40 | 1,67 | 1,40 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,00 | 0,80 | 1,33 | 1,60 |
| Gol Subiti | 0,00 | 1,20 | 3,00 | 3,00 |
| Tiri Subiti | 13,00 | 16,00 | 18,67 | 18,20 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,00 | 6,20 | 5,33 | 5,80 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,50 | 7,40 | 5,67 | 5,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 23,08% | 38,75% | 28,57% | 31,87% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 0,00% | 19,35% | 56,25% | 51,72% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 7,50 | 8,80 | 16,00 | 14,80 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,20 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Schalke 04 | Amburgo | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,40 | 0,39 | 0,37 | 0,37 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,25 | 0,37 | 0,41 | 0,40 |
| Tasso Di Conversione | 0,00 | 0,53 | 0,33 | 0,34 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.