Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 7 — Data: 17-10-2026
Partita
Lille - Brestois -
Lille #2 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Angers | |
| 2-2 | N | Paris SG | |
| 1-0 | V | Tolosa | |
| 2-0 | V | Troyes | |
| 1-2 | P | Nizza | |
| 1-0 | V | Le Havre | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Le Mans |
Brestois #7 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Le Mans | |
| 2-2 | N | Tolosa | |
| 2-1 | V | Le Havre | |
| 0-1 | P | Paris SG | |
| 1-2 | P | Auxerre | |
| 5-1 | V | Angers | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Lens |
| Lille | Brestois | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,83 | 1,00 | 1,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Gol Fatti | 1,67 | 1,50 | 1,67 | 2,00 |
| Tiri Fatti | 9,00 | 11,50 | 17,67 | 19,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,67 | 5,50 | 6,00 | 6,33 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,00 | 3,00 | 6,00 | 5,33 |
| Precisione Tiri Fatti | 40,74% | 47,83% | 33,96% | 33,33% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 45,45% | 27,27% | 27,78% | 31,58% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,17 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,50 | 1,33 | 1,00 |
| Gol Subiti | 0,67 | 0,67 | 1,67 | 1,50 |
| Tiri Subiti | 14,33 | 16,17 | 12,33 | 11,17 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,33 | 3,83 | 4,33 | 4,17 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,33 | 4,67 | 3,83 |
| Precisione Tiri Subiti | 16,28% | 23,71% | 35,14% | 37,31% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,57% | 17,39% | 38,46% | 36,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 11,67 | 14,33 | 13,33 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 1,33 | 1,00 | 1,17 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Lille | Brestois | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,39 | 0,42 | 0,59 | 0,63 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,61 | 0,59 | 0,58 | 0,60 |
| Tasso Di Conversione | 0,61 | 0,61 | 0,42 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 87 · GT 84
GF 88 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)