Analisi Angers - Strasburgo — Ligue 1 Giornata N. 14 — Data: 12-12-2026

Angers #12 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Lille
3-1 V Auxerre
1-2 P Rennes
0-0 N Le Havre
2-0 V Troyes
1-5 P Brestois
- . Marsiglia
- . Lorient
- . Lione
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Monaco
- . Strasburgo
- . Tolosa
- . Paris SG
- . Le Mans
- . Le Havre
- . Lens
- . Marsiglia
- . Paris Football Club
- . Lorient
- . Auxerre
- . Strasburgo
- . Le Mans
- . Monaco
- . Troyes
- . Lione
- . Nizza
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lille
- . Brestois
- . Rennes

Strasburgo #11 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Marsiglia
2-1 V Lens
6-2 V Troyes
1-1 N Monaco
1-2 P Paris Football Club
1-2 P Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Auxerre
- . Tolosa
- . Brestois
- . Le Havre
- . Lorient
- . Angers
- . Lille
- . Le Mans
- . Lione
- . Brestois
- . Paris Football Club
- . Auxerre
- . Marsiglia
- . Le Havre
- . Lens
- . Angers
- . Paris SG
- . Tolosa
- . Lione
- . Monaco
- . Rennes
- . Lille
- . Lorient
- . Troyes
- . Le Mans
- . Nizza
AngersStrasburgo
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,50 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,67 1,25 1,33
Gol Fatti 1,00 1,17 2,00 1,83
Tiri Fatti 17,00 14,00 10,00 11,50
Tiri In Porta Fatti 2,67 3,00 4,50 4,50
Calci d'Angolo Fatti 7,33 7,17 1,75 2,00
Precisione Tiri Fatti 15,69% 21,43% 45,00% 39,13%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 37,50% 38,89% 44,44% 40,74%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,33 1,50 0,75 0,67
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,17 1,75 1,33
Gol Subiti 1,33 1,67 2,50 2,00
Tiri Subiti 15,67 16,83 17,25 16,33
Tiri In Porta Subiti 5,33 6,33 6,75 6,17
Calci d'Angolo Subiti 6,67 5,83 4,75 5,33
Precisione Tiri Subiti 34,04% 37,62% 39,13% 37,76%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 26,32% 37,04% 32,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,67 10,83 12,00 11,17
Cartellini Gialli 2,00 1,67 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,17 0,25 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Angers
Strasburgo

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
35%
65%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoAngersStrasburgo
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,45 0,37 0,41
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,32 0,40 0,42
Tasso Di Conversione 0,60 0,60 0,55 0,56
Legenda
Angers
Strasburgo
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Angers
GF 66 · GT 85
Strasburgo
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.