Analisi Nizza - Lens — Ligue 1 Giornata N. 14 — Data: 12-12-2026

Nizza #9 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Lorient
0-3 P Paris Football Club
1-1 N Le Mans
0-1 P Auxerre
2-1 V Lille
2-1 V Strasburgo
- . Lione
- . Brestois
- . Rennes
- . Angers
- . Paris SG
- . Troyes
- . Marsiglia
- . Lens
- . Monaco
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Le Mans
- . Brestois
- . Lille
- . Auxerre
- . Troyes
- . Le Havre
- . Tolosa
- . Lorient
- . Lione
- . Paris Football Club
- . Lens
- . Angers
- . Rennes
- . Marsiglia
- . Paris SG
- . Monaco
- . Strasburgo

Lens #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
5-2 V Auxerre
1-2 P Strasburgo
0-1 P Lorient
2-2 N Le Mans
1-2 P Monaco
2-1 V Lione
- . Troyes
- . Paris Football Club
- . Lille
- . Marsiglia
- . Tolosa
- . Angers
- . Le Havre
- . Nizza
- . Paris SG
- . Rennes
- . Brestois
- . Tolosa
- . Angers
- . Lione
- . Troyes
- . Paris SG
- . Strasburgo
- . Le Havre
- . Lille
- . Auxerre
- . Lorient
- . Nizza
- . Paris Football Club
- . Le Mans
- . Monaco
- . Marsiglia
- . Rennes
- . Brestois
NizzaLens
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,50 0,67 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,33 0,67 1,17
Gol Fatti 1,25 0,83 1,33 1,83
Tiri Fatti 10,75 11,67 15,00 14,83
Tiri In Porta Fatti 3,25 3,50 5,67 6,50
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,17 7,67 7,00
Precisione Tiri Fatti 30,23% 30,00% 37,78% 43,82%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 23,81% 23,53% 28,21%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,67 1,00 1,17
Gol Subiti 0,75 1,17 2,00 1,67
Tiri Subiti 12,50 12,67 12,67 11,50
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,50 6,00 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,75 3,33 2,67 3,17
Precisione Tiri Subiti 32,00% 35,53% 47,37% 43,48%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 18,75% 25,93% 33,33% 33,33%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,50 8,67 11,00 11,67
Cartellini Gialli 1,75 1,50 2,00 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,33

Confronto Grafico

Legenda
Nizza
Lens

Casa/Trasferta

ATTACCO
41%
59%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
28%
72%
Indice StatisticoNizzaLens
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,46 0,48 0,54 0,56
STR (Shot on Target Ratio) 0,45 0,44 0,49 0,57
Tasso Di Conversione 0,67 0,48 0,41 0,46
Legenda
Nizza
Lens
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nizza
GF 46 · GT 76
Lens
GF 83 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 75%

75%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.