Analisi Partite Ligue 1 Giornata N. 23 — Data: 06-03-2027
Partita
Troyes - Lorient -
Troyes #17 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Paris Football Club | |
| 2-1 | V | Lorient | |
| 2-6 | P | Strasburgo | |
| 0-2 | P | Lille | |
| 0-2 | P | Angers | |
| 0-2 | P | Marsiglia | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Lorient | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco |
Lorient #8 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Nizza | |
| 1-2 | P | Troyes | |
| 1-0 | V | Lens | |
| 2-2 | N | Tolosa | |
| 1-2 | P | Le Mans | |
| 1-0 | V | Paris Football Club | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Marsiglia | |
| - | . | Rennes | |
| - | . | Le Mans | |
| - | . | Le Havre | |
| - | . | Lille | |
| - | . | Angers | |
| - | . | Troyes | |
| - | . | Paris Football Club | |
| - | . | Nizza | |
| - | . | Brestois | |
| - | . | Lens | |
| - | . | Auxerre | |
| - | . | Paris SG | |
| - | . | Monaco | |
| - | . | Strasburgo | |
| - | . | Tolosa | |
| - | . | Lione | |
| - | . | Marsiglia |
| Troyes | Lorient | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,50 | 0,00 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,17 | 0,67 | 0,67 |
| Gol Fatti | 0,67 | 0,67 | 0,67 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 17,00 | 14,83 | 9,00 | 10,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,67 | 2,83 | 2,33 | 3,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,67 | 7,33 | 2,00 | 2,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 21,57% | 19,10% | 25,93% | 35,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 18,18% | 23,53% | 28,57% | 28,57% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,67 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 2,00 | 1,50 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Subiti | 2,67 | 2,17 | 0,67 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 11,33 | 12,33 | 14,00 | 13,83 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 5,00 | 4,67 | 3,83 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,67 | 1,83 | 6,00 | 5,83 |
| Precisione Tiri Subiti | 44,12% | 40,54% | 33,33% | 27,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 53,33% | 43,33% | 14,29% | 26,09% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,33 | 12,33 | 9,67 | 9,17 |
| Cartellini Gialli | 2,33 | 1,50 | 1,33 | 1,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Troyes | Lorient | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,55 | 0,39 | 0,42 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,42 | 0,36 | 0,33 | 0,48 |
| Tasso Di Conversione | 0,25 | 0,35 | 0,67 | 0,52 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 10% · Trasferta 90%
1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
42% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 42 · GT 85
GF 65 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)