Analisi Montpellier - Clermont — Ligue 2 Giornata N. 17 — Data: 15-01-2027

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC
MontpellierClermont
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,63
Gol Fatti 1,00 1,00 1,00 0,75
Tiri Fatti 17,50 13,75 10,33 7,88
Tiri In Porta Fatti 5,50 4,75 3,33 2,63
Calci d'Angolo Fatti 6,00 5,63 5,67 4,88
Precisione Tiri Fatti 31,43% 34,55% 32,26% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 18,18% 21,05% 30,00% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,25 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,67 0,63
Gol Subiti 0,25 0,63 1,67 1,13
Tiri Subiti 12,75 14,25 17,00 13,38
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 2,67 3,38
Calci d'Angolo Subiti 2,75 4,00 4,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 37,25% 33,33% 15,69% 25,23%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 05,26% 13,16% 62,50% 33,33%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 17,75 14,67 14,25
Cartellini Gialli 2,50 2,50 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Montpellier
Clermont

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
52%
48%

Totale

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
56%
44%
Indice StatisticoMontpellierClermont
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,58 0,49 0,38 0,37
STR (Shot on Target Ratio) 0,54 0,50 0,56 0,44
Tasso Di Conversione 0,78 0,62 0,32 0,46
Legenda
Montpellier
Clermont
TOTALE (4)
65%
35%
ULTIME 20 (4)
63%
37%
ULTIME 10 (4)
63%
37%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 67% · Trasferta 33%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Montpellier
GF 65 · GT 67
Clermont
GF 53 · GT 68

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 63%

63%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.