Analisi Nantes - Metz — Ligue 2 Giornata N. 17 — Data: 15-01-2027

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC

Metz #10 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Guingamp
0-0 N Grenoble
1-1 N Laval
1-1 N Annecy FC
4-1 V Rodez
0-1 P Red Star FC
2-2 N St.Etienne
2-4 P Dijon
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Reims
- . Nancy
- . Nantes
- . Dijon
- . Pau
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Boulogne
- . Laval
- . Nantes
- . Reims
- . Clermont
- . Rodez
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Nancy
NantesMetz
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,50 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,25 0,88
Gol Fatti 0,75 1,13 0,75 1,50
Tiri Fatti 14,50 14,63 11,75 13,50
Tiri In Porta Fatti 3,75 3,63 1,75 4,00
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,38 4,00 4,38
Precisione Tiri Fatti 25,86% 24,79% 14,89% 29,63%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 31,03% 42,86% 37,50%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 1,00 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,13 0,50 0,75
Gol Subiti 1,50 1,63 1,50 1,38
Tiri Subiti 10,25 10,38 15,00 14,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,63 5,50 5,50
Calci d'Angolo Subiti 5,25 3,63 5,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 29,27% 34,94% 36,67% 38,60%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 44,83% 27,27% 25,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,50 15,38 13,25 13,50
Cartellini Gialli 2,00 1,50 1,75 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Nantes
Metz

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
51%
49%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
33%
67%
Indice StatisticoNantesMetz
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,59 0,44 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,56 0,50 0,24 0,42
Tasso Di Conversione 0,29 0,41 0,61 0,60
Legenda
Nantes
Metz
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nantes
GF 71 · GT 67
Metz
GF 83 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.