Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 22 — Data: 19-02-2027

Dunkerque - Nancy -

Dunkerque #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
4-2 V Grenoble
3-3 N Reims
0-1 P Montpellier
0-2 P Nancy
1-1 N Clermont
2-1 V St.Etienne
0-2 P Pau
0-1 P Annecy FC
- . Nantes
- . Metz
- . Rodez
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Laval
- . Boulogne
- . Dijon
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Guingamp
- . Pau
- . Nancy
- . Clermont
- . Dijon
- . Metz
- . Rodez
- . Montpellier
- . Laval
- . Annecy FC
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Red Star FC
- . Reims
- . Grenoble

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz
DunkerqueNancy
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,40 0,38 0,25 0,25
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 1,00 0,88
Gol Fatti 1,40 1,25 1,25 1,13
Tiri Fatti 11,80 11,13 12,25 15,00
Tiri In Porta Fatti 2,60 3,38 3,25 4,13
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,88 4,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 22,03% 30,34% 26,53% 27,50%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 53,85% 37,04% 38,46% 27,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,60 0,63 0,50 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 1,00 0,50 0,38
Gol Subiti 1,20 1,63 1,00 0,88
Tiri Subiti 11,60 13,38 11,00 10,13
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,75 2,25 2,50
Calci d'Angolo Subiti 5,80 4,75 3,50 3,38
Precisione Tiri Subiti 34,48% 35,51% 20,45% 24,69%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 30,00% 34,21% 44,44% 35,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 14,38 13,50 15,38
Cartellini Gialli 2,40 2,50 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,25 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Dunkerque
Nancy

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
39%
61%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
39%
61%
AGGRESSIVITA'
56%
44%
Indice StatisticoDunkerqueNancy
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,50 0,45 0,53 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,39 0,42 0,59 0,62
Tasso Di Conversione 0,64 0,52 0,46 0,44
Legenda
Dunkerque
Nancy
TOTALE (2)
28%
72%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 32% · Trasferta 68%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

38% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Dunkerque
GF 29 · GT 84
Nancy
GF 78 · GT 75

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 67%

67%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.