Analisi Reims - Nantes — Ligue 2 Giornata N. 22 — Data: 19-02-2027

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC
ReimsNantes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,75 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,13 1,00 0,63
Gol Fatti 2,25 1,88 1,50 1,13
Tiri Fatti 14,75 11,63 14,75 14,63
Tiri In Porta Fatti 5,75 4,75 3,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 6,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 38,98% 40,86% 23,73% 24,79%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 39,13% 39,47% 42,86% 31,03%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,50 1,00 1,13
Gol Subiti 1,75 1,13 1,75 1,63
Tiri Subiti 12,50 13,00 10,50 10,38
Tiri In Porta Subiti 5,50 4,50 4,25 3,63
Calci d'Angolo Subiti 4,75 5,13 2,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 44,00% 34,62% 40,48% 34,94%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 31,82% 25,00% 41,18% 44,83%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 12,88 17,25 15,38
Cartellini Gialli 1,00 1,63 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,50 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Reims
Nantes

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
63%
37%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
66%
34%
Indice StatisticoReimsNantes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,54 0,47 0,58 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,51 0,51 0,45 0,50
Tasso Di Conversione 0,55 0,61 0,51 0,41
Legenda
Reims
Nantes
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Reims
GF 88 · GT 85
Nantes
GF 71 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.