Analisi Utrecht - NEC Nijmegen — Eredivisie Giornata N. 12 — Data: 07-11-2026

Utrecht #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Groningen
1-4 P AZ Alkmaar
3-3 N Sparta
1-6 P PSV Eindhoven
3-3 N Go Ahead
2-1 V Excelsior
0-5 P Feyenoord
3-1 V Willem II
- . Twente
- . Zwolle
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen
- . Cambuur
- . Den Haag
- . Ajax
- . Fortuna
- . Heerenveen
- . Zwolle
- . Twente
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Cambuur
- . Den Haag
- . Fortuna
- . PSV Eindhoven
- . Groningen
- . Sparta
- . Willem II
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . NEC Nijmegen

NEC Nijmegen #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Stormvog. Telstar
4-1 V Willem II
2-2 N Excelsior
3-1 V Zwolle
1-3 P Feyenoord
0-3 P Cambuur
1-1 N Go Ahead
1-1 N Ajax
- . Fortuna
- . Groningen
- . Heerenveen
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Twente
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Den Haag
- . Cambuur
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Groningen
- . Feyenoord
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Fortuna
- . Excelsior
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Twente
- . Zwolle
- . Den Haag
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht
UtrechtNEC Nijmegen
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,38 1,00 0,88
Gol Fatti 2,00 1,75 2,00 1,63
Tiri Fatti 13,00 12,38 11,75 14,25
Tiri In Porta Fatti 3,75 4,25 4,25 3,88
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,75 4,50 4,88
Precisione Tiri Fatti 28,85% 34,34% 36,17% 27,19%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 53,33% 41,18% 47,06% 41,94%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 1,13 0,75 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 2,50 2,00 0,75 0,88
Gol Subiti 3,50 3,13 1,50 1,75
Tiri Subiti 19,00 17,38 13,00 12,38
Tiri In Porta Subiti 8,00 7,25 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 7,50 6,38 3,75 3,75
Precisione Tiri Subiti 42,11% 41,73% 30,77% 35,35%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 43,75% 43,10% 37,50% 40,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 18,75 17,00 14,25 11,38
Cartellini Gialli 3,25 2,13 2,25 1,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Utrecht
NEC Nijmegen

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
34%
66%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
56%
44%
Indice StatisticoUtrechtNEC Nijmegen
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,41 0,42 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,32 0,37 0,52 0,47
Tasso Di Conversione 0,55 0,49 0,56 0,51
Legenda
Utrecht
NEC Nijmegen
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Utrecht
GF 88 · GT 100
NEC Nijmegen
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 92%

92%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.