Analisi Cambuur - Sparta — Eredivisie Giornata N. 14 — Data: 28-11-2026

Cambuur #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Excelsior
1-3 P Fortuna
2-5 P Feyenoord
1-4 P Twente
2-2 N Stormvog. Telstar
3-0 V NEC Nijmegen
1-1 N Den Haag
1-0 V Zwolle
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht
- . Sparta
- . Heerenveen
- . Ajax
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Willem II
- . Go Ahead
- . Twente
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Zwolle
- . Sparta
- . Den Haag
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . Fortuna
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Heerenveen
- . Groningen
- . Ajax

Sparta #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Feyenoord
3-1 V Stormvog. Telstar
3-3 N Utrecht
1-2 P Excelsior
2-2 N Zwolle
1-4 P PSV Eindhoven
0-4 P Heerenveen
3-3 N Go Ahead
- . Willem II
- . Ajax
- . Groningen
- . Den Haag
- . AZ Alkmaar
- . Cambuur
- . NEC Nijmegen
- . Twente
- . Fortuna
- . Excelsior
- . Heerenveen
- . Groningen
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . NEC Nijmegen
- . PSV Eindhoven
- . Cambuur
- . AZ Alkmaar
- . Utrecht
- . Den Haag
- . Go Ahead
- . Feyenoord
- . Twente
- . Zwolle
- . Ajax
- . Fortuna
CambuurSparta
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,75 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 1,00 1,25 1,00
Gol Fatti 1,50 1,38 2,00 1,63
Tiri Fatti 12,00 12,00 13,50 13,75
Tiri In Porta Fatti 4,00 4,13 6,25 4,75
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,88 5,00 6,00
Precisione Tiri Fatti 33,33% 34,38% 46,30% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 37,50% 33,33% 32,00% 34,21%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 2,25 1,38 0,75 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 1,75 1,50
Gol Subiti 3,25 2,38 2,50 2,50
Tiri Subiti 16,25 15,75 16,75 17,88
Tiri In Porta Subiti 6,75 6,00 5,50 5,88
Calci d'Angolo Subiti 6,25 5,75 7,75 7,25
Precisione Tiri Subiti 41,54% 38,10% 32,84% 32,87%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 48,15% 39,58% 45,45% 42,55%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 12,50 8,75 9,88
Cartellini Gialli 0,75 1,75 1,50 1,38
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Cambuur
Sparta

Casa/Trasferta

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
54%
46%
Indice StatisticoCambuurSparta
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,45 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,41 0,53 0,45
Tasso Di Conversione 0,44 0,46 0,41 0,45
Legenda
Cambuur
Sparta
TOTALE (2)
23%
77%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 23% · Trasferta 77%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cambuur
GF 95 · GT 93
Sparta
GF 83 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 93%

93%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.