Analisi Heerenveen - Cambuur — Eredivisie Giornata N. 15 — Data: 05-12-2026

Heerenveen #10 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Twente
2-2 N Ajax
0-2 P Zwolle
2-2 N Willem II
2-3 P AZ Alkmaar
0-0 N Stormvog. Telstar
4-0 V Sparta
0-2 P PSV Eindhoven
- . Excelsior
- . Den Haag
- . NEC Nijmegen
- . Feyenoord
- . Groningen
- . Fortuna
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . Utrecht
- . AZ Alkmaar
- . Sparta
- . Twente
- . Ajax
- . Stormvog. Telstar
- . Willem II
- . Excelsior
- . Feyenoord
- . Fortuna
- . Zwolle
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Den Haag
- . Utrecht
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven

Cambuur #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Excelsior
1-3 P Fortuna
2-5 P Feyenoord
1-4 P Twente
2-2 N Stormvog. Telstar
3-0 V NEC Nijmegen
1-1 N Den Haag
1-0 V Zwolle
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht
- . Sparta
- . Heerenveen
- . Ajax
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Willem II
- . Go Ahead
- . Twente
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Zwolle
- . Sparta
- . Den Haag
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . Fortuna
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Heerenveen
- . Groningen
- . Ajax
HeerenveenCambuur
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,63 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,75 0,75 1,00
Gol Fatti 0,75 1,38 1,25 1,38
Tiri Fatti 15,50 15,50 12,00 12,00
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,88 4,25 4,13
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,25 4,25 3,88
Precisione Tiri Fatti 32,26% 37,90% 35,42% 34,38%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 15,00% 23,40% 29,41% 33,33%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,50 1,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,88 1,00 1,00
Gol Subiti 1,25 1,38 1,50 2,38
Tiri Subiti 16,25 15,75 15,25 15,75
Tiri In Porta Subiti 5,00 3,88 5,25 6,00
Calci d'Angolo Subiti 5,00 5,38 5,25 5,75
Precisione Tiri Subiti 30,77% 24,60% 34,43% 38,10%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 35,48% 28,57% 39,58%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,75 8,63 14,50 12,50
Cartellini Gialli 1,50 1,13 2,75 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Heerenveen
Cambuur

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
43%
57%
Indice StatisticoHeerenveenCambuur
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,50 0,44 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,60 0,45 0,41
Tasso Di Conversione 0,38 0,40 0,51 0,46
Legenda
Heerenveen
Cambuur
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

57% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Heerenveen
GF 59 · GT 85
Cambuur
GF 95 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.