Analisi Cambuur - Fortuna — Eredivisie Giornata N. 29 — Data: 10-04-2027

Cambuur #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Excelsior
1-3 P Fortuna
2-5 P Feyenoord
1-4 P Twente
2-2 N Stormvog. Telstar
3-0 V NEC Nijmegen
1-1 N Den Haag
1-0 V Zwolle
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht
- . Sparta
- . Heerenveen
- . Ajax
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Willem II
- . Go Ahead
- . Twente
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Zwolle
- . Sparta
- . Den Haag
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . Fortuna
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Heerenveen
- . Groningen
- . Ajax

Fortuna #7 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N PSV Eindhoven
3-1 V Cambuur
0-2 P AZ Alkmaar
3-2 V Groningen
3-2 V Den Haag
1-5 P Ajax
1-0 V Willem II
1-1 N Twente
- . NEC Nijmegen
- . Excelsior
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . Go Ahead
- . Heerenveen
- . Zwolle
- . Utrecht
- . Sparta
- . Twente
- . PSV Eindhoven
- . Excelsior
- . Zwolle
- . Den Haag
- . AZ Alkmaar
- . Utrecht
- . NEC Nijmegen
- . Heerenveen
- . Stormvog. Telstar
- . Feyenoord
- . Cambuur
- . Groningen
- . Ajax
- . Go Ahead
- . Willem II
- . Sparta
CambuurFortuna
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 1,25 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 1,00 1,00 0,75
Gol Fatti 1,50 1,38 2,25 1,75
Tiri Fatti 12,00 12,00 10,50 10,63
Tiri In Porta Fatti 4,00 4,13 4,75 4,63
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,88 1,25 2,50
Precisione Tiri Fatti 33,33% 34,38% 45,24% 43,53%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 37,50% 33,33% 47,37% 37,84%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 2,25 1,38 0,25 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,00 1,25 1,38
Gol Subiti 3,25 2,38 1,50 1,88
Tiri Subiti 16,25 15,75 17,25 19,13
Tiri In Porta Subiti 6,75 6,00 3,50 6,13
Calci d'Angolo Subiti 6,25 5,75 5,75 7,88
Precisione Tiri Subiti 41,54% 38,10% 20,29% 32,03%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 48,15% 39,58% 42,86% 30,61%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 12,50 10,00 9,13
Cartellini Gialli 0,75 1,75 2,50 1,38
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Cambuur
Fortuna

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
38%
62%
Indice StatisticoCambuurFortuna
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,38 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,41 0,58 0,43
Tasso Di Conversione 0,44 0,46 0,52 0,55
Legenda
Cambuur
Fortuna
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 5% · Trasferta 95%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cambuur
GF 95 · GT 93
Fortuna
GF 78 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.