Analisi Partite Eredivisie Giornata N. 33 — Data: 16-05-2027

Groningen - Cambuur -

Groningen #6 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Utrecht
4-1 V Den Haag
1-5 P PSV Eindhoven
2-3 P Fortuna
2-2 N Twente
1-1 N Go Ahead
3-0 V Zwolle
5-1 V Excelsior
- . Ajax
- . NEC Nijmegen
- . Sparta
- . AZ Alkmaar
- . Heerenveen
- . Willem II
- . Stormvog. Telstar
- . Feyenoord
- . Cambuur
- . Go Ahead
- . Ajax
- . Sparta
- . NEC Nijmegen
- . AZ Alkmaar
- . Zwolle
- . Willem II
- . Stormvog. Telstar
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Heerenveen
- . Excelsior
- . Fortuna
- . Den Haag
- . Twente
- . Cambuur
- . Feyenoord

Cambuur #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-4 P Excelsior
1-3 P Fortuna
2-5 P Feyenoord
1-4 P Twente
2-2 N Stormvog. Telstar
3-0 V NEC Nijmegen
1-1 N Den Haag
1-0 V Zwolle
- . AZ Alkmaar
- . Willem II
- . Go Ahead
- . PSV Eindhoven
- . Utrecht
- . Sparta
- . Heerenveen
- . Ajax
- . Groningen
- . NEC Nijmegen
- . Willem II
- . Go Ahead
- . Twente
- . Utrecht
- . PSV Eindhoven
- . Zwolle
- . Sparta
- . Den Haag
- . Feyenoord
- . Stormvog. Telstar
- . Fortuna
- . AZ Alkmaar
- . Excelsior
- . Heerenveen
- . Groningen
- . Ajax
GroningenCambuur
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,63 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,75 1,00
Gol Fatti 2,25 2,50 1,25 1,38
Tiri Fatti 19,00 14,75 12,00 12,00
Tiri In Porta Fatti 4,50 5,88 4,25 4,13
Calci d'Angolo Fatti 6,25 4,63 4,25 3,88
Precisione Tiri Fatti 23,68% 39,83% 35,42% 34,38%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 50,00% 42,55% 29,41% 33,33%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 1,00 0,50 1,38
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,75 1,00 1,00
Gol Subiti 1,50 1,75 1,50 2,38
Tiri Subiti 12,00 15,25 15,25 15,75
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,25 5,25 6,00
Calci d'Angolo Subiti 2,75 4,63 5,25 5,75
Precisione Tiri Subiti 37,50% 34,43% 34,43% 38,10%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 33,33% 28,57% 39,58%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,25 8,63 14,50 12,50
Cartellini Gialli 1,00 1,00 2,75 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Groningen
Cambuur

Casa/Trasferta

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
38%
62%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
42%
58%
Indice StatisticoGroningenCambuur
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,61 0,49 0,44 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,53 0,45 0,41
Tasso Di Conversione 0,60 0,56 0,51 0,46
Legenda
Groningen
Cambuur
TOTALE (2)
100%
0%
ULTIME 20 (2)
100%
0%
ULTIME 10 (2)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 94% · Trasferta 6%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

57% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Groningen
GF 100 · GT 100
Cambuur
GF 95 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 97%

97%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.