Analisi Asteras Tripolis - Levadiakos — Souper Ligka Ellada Giornata N. 8 — Data: 24-10-2026
Asteras Tripolis #11 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-3 | P | Panetolikos | |
| 0-1 | P | Olympiakos | |
| 0-2 | P | POT Iraklis | |
| 1-1 | N | AEK Athens | |
| 2-2 | N | OFI Crete | |
| 2-1 | V | Atromitos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | Atromitos |
Levadiakos #14 · 1 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | PAOK Saloniki | |
| 0-2 | P | Panathinaikos | |
| 0-2 | P | Panetolikos | |
| 0-0 | N | AE Kifisia | |
| 0-1 | P | Olympiakos | |
| 0-2 | P | POT Iraklis | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | PAOK Saloniki |
| Asteras Tripolis | Levadiakos | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 0,67 | 0,00 | 0,00 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,00 |
| Gol Fatti | 0,75 | 1,00 | 0,00 | 0,00 |
| Tiri Fatti | 12,25 | 11,67 | 9,00 | 10,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,75 | 5,33 | 2,67 | 2,33 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,50 | 3,83 | 2,33 | 4,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 46,94% | 45,71% | 29,63% | 23,33% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 13,04% | 18,75% | 0,00% | 0,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,67 | 1,33 | 1,33 |
| Gol Subiti | 1,25 | 1,67 | 2,00 | 1,83 |
| Tiri Subiti | 12,50 | 11,83 | 11,00 | 12,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,25 | 3,83 | 4,33 | 4,17 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,25 | 4,50 | 4,67 | 5,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 26,00% | 32,39% | 39,39% | 33,33% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 38,46% | 43,48% | 46,15% | 44,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 14,17 | 13,67 | 14,50 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 1,83 | 1,33 | 1,50 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Asteras Tripolis | Levadiakos | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,49 | 0,50 | 0,45 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,64 | 0,58 | 0,38 | 0,36 |
| Tasso Di Conversione | 0,25 | 0,30 | 0,00 | 0,00 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 40% · Trasferta 60%
1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 66 · GT 93
GF 0 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)