Analisi Panathinaikos - POT Iraklis — Souper Ligka Ellada Giornata N. 15 — Data: 19-12-2026
Panathinaikos #1 · 15 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | AE Kifisia | |
| 2-0 | V | Levadiakos | |
| 3-1 | V | PAOK Saloniki | |
| 3-0 | V | Panetolikos | |
| 1-0 | V | Kalamata | |
| 0-1 | P | Olympiakos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | AEK Athens |
POT Iraklis #7 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-4 | P | AEK Athens | |
| 1-1 | N | Olympiacos Volos | |
| 2-0 | V | Asteras Tripolis | |
| 1-1 | N | Atromitos | |
| 0-0 | N | Aris Salonica | |
| 2-0 | V | Levadiakos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Aris Salonica | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Kalamata | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | AE Kifisia |
| Panathinaikos | POT Iraklis | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,33 | 1,00 | 0,50 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,67 | 1,00 | 0,25 | 0,67 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,00 | 0,75 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 23,00 | 17,83 | 7,25 | 8,17 |
| Tiri In Porta Fatti | 9,33 | 6,83 | 1,25 | 1,83 |
| Calci d'Angolo Fatti | 8,00 | 7,00 | 3,00 | 2,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 40,58% | 38,32% | 17,24% | 22,45% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 32,14% | 29,27% | 60,00% | 54,55% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,17 | 0,50 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,33 | 0,75 | 0,50 |
| Gol Subiti | 0,67 | 0,50 | 1,25 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 5,33 | 8,17 | 19,50 | 17,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,67 | 2,67 | 5,25 | 5,17 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,67 | 2,50 | 5,25 | 3,83 |
| Precisione Tiri Subiti | 50,00% | 32,65% | 26,92% | 30,39% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 18,75% | 23,81% | 19,35% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 18,00 | 17,83 | 17,25 | 16,17 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 2,83 | 2,25 | 2,33 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,17 | 0,25 | 0,17 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Panathinaikos | POT Iraklis | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,81 | 0,69 | 0,27 | 0,32 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,78 | 0,72 | 0,19 | 0,26 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,61 | 0,72 | 0,74 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
47% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 84
GF 58 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)