Analisi Aris Salonica - Kalamata — Souper Ligka Ellada Giornata N. 26 — Data: 20-03-2027
Aris Salonica #6 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Kalamata | |
| 2-1 | V | OFI Crete | |
| 0-5 | P | AEK Athens | |
| 0-2 | P | PAOK Saloniki | |
| 0-0 | N | POT Iraklis | |
| 3-2 | V | Olympiacos Volos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | PAOK Saloniki | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | Kalamata |
Kalamata #10 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | Aris Salonica | |
| 0-2 | P | Panetolikos | |
| 1-1 | N | Atromitos | |
| 3-1 | V | Olympiacos Volos | |
| 0-1 | P | Panathinaikos | |
| 3-1 | V | PAOK Saloniki | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | Panetolikos | |
| - | . | OFI Crete | |
| - | . | Olympiakos | |
| - | . | AEK Athens | |
| - | . | Asteras Tripolis | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | Levadiakos | |
| - | . | Panathinaikos | |
| - | . | Olympiacos Volos | |
| - | . | AE Kifisia | |
| - | . | POT Iraklis | |
| - | . | Atromitos | |
| - | . | Aris Salonica |
| Aris Salonica | Kalamata | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,33 | 0,83 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,50 | 1,00 | 1,17 |
| Gol Fatti | 1,67 | 1,33 | 1,33 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 21,00 | 17,33 | 11,67 | 11,67 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,67 | 5,33 | 4,00 | 4,17 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 5,67 | 2,33 | 2,83 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,75% | 30,77% | 34,29% | 35,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 25,00% | 25,00% | 33,33% | 36,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,67 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,33 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Subiti | 1,00 | 2,00 | 1,33 | 1,50 |
| Tiri Subiti | 9,00 | 11,33 | 16,33 | 15,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,00 | 4,50 | 3,67 | 4,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,00 | 2,50 | 6,33 | 6,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 39,71% | 22,45% | 30,11% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 44,44% | 36,36% | 32,14% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,00 | 16,67 | 13,67 | 14,50 |
| Cartellini Gialli | 2,67 | 2,00 | 4,00 | 3,33 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,33 | 0,33 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Aris Salonica | Kalamata | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,70 | 0,60 | 0,42 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,69 | 0,54 | 0,52 | 0,47 |
| Tasso Di Conversione | 0,43 | 0,36 | 0,48 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 38% · Trasferta 62%
2 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 59 · GT 85
GF 71 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)