Analisi Partite Super Lig Giornata N. 18 — Data: 24-01-2027
Partita
Çaykur Rizespor - Konyaspor -
Çaykur Rizespor #10 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Konyaspor | |
| 0-2 | P | Samsunspor | |
| 2-1 | V | Gaziantep FK | |
| 0-1 | P | Alanyaspor | |
| 2-0 | V | Eyüpspor | |
| 2-2 | N | Göztepe | |
| 0-3 | P | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gençlerbirliği |
Konyaspor #16 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Çaykur Rizespor | |
| 2-4 | P | Fenerbahçe | |
| 1-2 | P | Kocaelispor | |
| 0-1 | P | Erzurumspor FK | |
| 1-0 | V | Trabzonspor | |
| 0-0 | N | Kasımpaşa SK | |
| 0-0 | N | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çorum FK |
| Çaykur Rizespor | Konyaspor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,43 | 0,33 | 0,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,57 | 0,33 | 0,14 |
| Gol Fatti | 0,00 | 1,00 | 0,67 | 0,57 |
| Tiri Fatti | 22,67 | 16,00 | 14,00 | 11,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 5,00 | 4,33 | 3,43 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 4,57 | 3,33 | 2,57 |
| Precisione Tiri Fatti | 26,47% | 31,25% | 30,95% | 30,38% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 0,00% | 20,00% | 15,38% | 16,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,43 | 1,33 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,33 | 0,86 | 0,33 | 0,57 |
| Gol Subiti | 2,00 | 1,29 | 1,67 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 9,33 | 14,57 | 15,00 | 13,71 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,33 | 4,57 | 5,00 | 4,43 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,33 | 4,86 | 5,67 | 5,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,71% | 31,37% | 33,33% | 32,29% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 60,00% | 28,13% | 33,33% | 25,81% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 8,33 | 10,29 | 12,33 | 12,71 |
| Cartellini Gialli | 0,67 | 1,71 | 3,67 | 2,29 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,14 | 0,00 | 0,14 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Çaykur Rizespor | Konyaspor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,71 | 0,52 | 0,48 | 0,45 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,64 | 0,52 | 0,46 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,00 | 0,42 | 0,32 | 0,39 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 59 · GT 93
GF 41 · GT 50
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)