Analisi Konyaspor - Samsunspor — Super Lig Giornata N. 28 — Data: 11-04-2027
Konyaspor #16 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Çaykur Rizespor | |
| 2-4 | P | Fenerbahçe | |
| 1-2 | P | Kocaelispor | |
| 0-1 | P | Erzurumspor FK | |
| 1-0 | V | Trabzonspor | |
| 0-0 | N | Kasımpaşa SK | |
| 0-0 | N | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Çorum FK |
Samsunspor #17 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Göztepe | |
| 2-0 | V | Çaykur Rizespor | |
| 0-2 | P | Fenerbahçe | |
| 0-1 | P | Kocaelispor | |
| 1-5 | P | Çorum FK | |
| 0-1 | P | Erzurumspor FK | |
| 0-3 | P | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Eyüpspor |
| Konyaspor | Samsunspor | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,43 | 0,33 | 0,57 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,14 | 0,33 | 0,29 |
| Gol Fatti | 0,50 | 0,57 | 0,67 | 0,86 |
| Tiri Fatti | 9,25 | 11,29 | 11,33 | 14,57 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,75 | 3,43 | 3,00 | 3,14 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,00 | 2,57 | 3,33 | 4,57 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,73% | 30,38% | 26,47% | 21,57% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 18,18% | 16,67% | 22,22% | 27,27% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,57 | 0,67 | 1,43 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 0,57 | 0,00 | 0,71 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,14 | 0,67 | 2,14 |
| Tiri Subiti | 12,75 | 13,71 | 15,00 | 15,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,43 | 4,67 | 6,29 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,75 | 5,71 | 5,67 | 5,43 |
| Precisione Tiri Subiti | 31,37% | 32,29% | 31,11% | 41,90% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 18,75% | 25,81% | 14,29% | 34,09% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 12,71 | 13,00 | 13,43 |
| Cartellini Gialli | 1,25 | 2,29 | 1,00 | 0,86 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,14 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Konyaspor | Samsunspor | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,42 | 0,45 | 0,43 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,41 | 0,44 | 0,39 | 0,33 |
| Tasso Di Conversione | 0,49 | 0,39 | 0,61 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 72% · Trasferta 28%
2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 41 · GT 50
GF 37 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)