Analisi Eyüpspor - Gençlerbirliği — Super Lig Giornata N. 31 — Data: 02-05-2027
Eyüpspor #18 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Beşiktaş | |
| 0-1 | P | Gaziantep FK | |
| 2-1 | V | Alanyaspor | |
| 0-3 | P | Çorum FK | |
| 0-2 | P | Çaykur Rizespor | |
| 0-8 | P | Fenerbahçe | |
| 0-4 | P | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Gençlerbirliği | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Samsunspor |
Gençlerbirliği #13 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Fenerbahçe | |
| 1-0 | V | Göztepe | |
| 1-1 | N | Erzurumspor FK | |
| 0-5 | P | Trabzonspor | |
| 1-2 | P | Kasımpaşa SK | |
| 0-4 | P | İstanbul Başakşehir | |
| 2-2 | N | Amed SFK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor | |
| - | . | Fenerbahçe | |
| - | . | Göztepe | |
| - | . | Erzurumspor FK | |
| - | . | Trabzonspor | |
| - | . | Kasımpaşa SK | |
| - | . | İstanbul Başakşehir | |
| - | . | Amed SFK | |
| - | . | Galatasaray | |
| - | . | Konyaspor | |
| - | . | Alanyaspor | |
| - | . | Beşiktaş | |
| - | . | Gaziantep FK | |
| - | . | Samsunspor | |
| - | . | Eyüpspor | |
| - | . | Kocaelispor | |
| - | . | Çorum FK | |
| - | . | Çaykur Rizespor |
| Eyüpspor | Gençlerbirliği | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,14 | 0,00 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,14 | 0,33 | 0,71 |
| Gol Fatti | 0,50 | 0,29 | 0,33 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 14,00 | 12,14 | 10,33 | 11,86 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 3,57 | 2,67 | 3,57 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 3,86 | 5,00 | 4,71 |
| Precisione Tiri Fatti | 25,00% | 29,41% | 25,81% | 30,12% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 14,29% | 08,00% | 12,50% | 28,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,57 | 1,67 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,29 | 1,33 | 1,14 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,86 | 3,00 | 2,14 |
| Tiri Subiti | 11,00 | 15,14 | 19,00 | 18,29 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 6,00 | 10,00 | 7,57 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,25 | 5,29 | 5,00 | 6,29 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,09% | 39,62% | 52,63% | 41,41% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 53,33% | 47,62% | 30,00% | 28,30% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,25 | 12,00 | 11,00 | 12,43 |
| Cartellini Gialli | 1,25 | 1,57 | 1,33 | 2,14 |
| Cartellini Rossi | 0,50 | 0,43 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eyüpspor | Gençlerbirliği | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,45 | 0,35 | 0,39 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,48 | 0,37 | 0,21 | 0,32 |
| Tasso Di Conversione | 0,21 | 0,14 | 0,29 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
63% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 25 · GT 93
GF 61 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)