Inghilterra Classifica Championship 2026-2027 · Giornata 9 (10-10-2026)

Chi segna e subisce di più: Over 2,5, gol di entrambe e media gol per partita.

#SquadraGOver 2,5%GG%Media gol
1 Norwich 4 4100% 4100% 4,50
2 Blackburn 5 5100% 5100% 3,20
3 Millwall 4 4100% 125% 3,50
4 Southampton 5 480% 480% 4,00
5 Middlesbrough 5 480% 480% 3,80
6 Watford 5 480% 480% 3,00
7 West Ham 5 480% 360% 4,00
8 Birmingham 4 375% 4100% 3,50
9 Stoke 4 375% 250% 2,75
10 Wolves 3 267% 267% 3,33
11 Bolton 5 360% 360% 2,60
12 Derby 5 360% 360% 2,60
13 Preston 5 360% 360% 2,60
14 Sheffield United 5 360% 240% 2,60
15 Cardiff 4 250% 4100% 3,00
16 Burnley 4 250% 4100% 2,75
17 Wrexham 4 250% 4100% 2,50
18 Lincoln City 4 250% 375% 2,25
19 Portsmouth 4 250% 250% 3,00
20 QPR 4 250% 250% 2,00
21 Swansea 5 240% 240% 1,80
22 Bristol C. 4 125% 125% 1,75
23 West Bromwich 5 120% 360% 2,00
24 Charlton 5 120% 240% 1,20