Inghilterra Classifica Championship 2026-2027 · Giornata 9 (10-10-2026)

Chi segna e subisce di più: Over 2,5, gol di entrambe e media gol per partita.

#SquadraGOver 2,5%GG%Media gol
1 Norwich 3 3100% 3100% 4,67
2 West Ham 2 2100% 2100% 4,50
3 Blackburn 2 2100% 2100% 3,50
4 Preston 2 2100% 2100% 3,50
5 Swansea 2 2100% 2100% 3,50
6 Sheffield United 2 2100% 2100% 3,00
7 Bolton 2 2100% 150% 5,50
8 Charlton 2 2100% 150% 4,00
9 Bristol C. 3 267% 3100% 3,33
10 Stoke 3 267% 3100% 2,67
11 Burnley 3 267% 267% 3,33
12 Millwall 3 267% 267% 3,00
13 Birmingham 3 267% 267% 2,33
14 Southampton 2 150% 2100% 2,50
15 Wolves 4 250% 250% 3,00
16 Derby 2 150% 150% 2,50
17 Middlesbrough 2 150% 150% 2,50
18 Wrexham 3 133% 133% 2,67
19 Cardiff 3 133% 133% 2,00
20 Lincoln City 3 133% 00% 1,67
21 QPR 3 00% 267% 1,33
22 Watford 2 00% 00% 1,00
23 West Bromwich 2 00% 00% 1,00
24 Portsmouth 2 00% 00% 0,50