Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 10 — Data: 18-10-2026

Burgos - CE Sabadell FC -

Burgos #8 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
3-2 V Cordova
0-1 P Sporting Gijon
2-2 N Real Sociedad B
0-0 N Oviedo
3-1 V Ceuta
2-1 V Las Palmas
1-0 V Eldense
1-2 P Almeria
0-1 P Granada CF
- . CE Sabadell FC
- . Andorra
- . Castellon
- . Celta Fortuna
- . Leganés
- . Albacete
- . Eibar
- . Cadiz
- . Maiorca
- . Girona
- . Valladolid
- . Tenerife
- . Sporting Gijon
- . Celta Fortuna
- . Leganés
- . CE Sabadell FC
- . Almeria
- . Cordova
- . Albacete
- . Maiorca
- . Girona
- . Tenerife
- . Real Sociedad B
- . Oviedo
- . Castellon
- . Eldense
- . Valladolid
- . Granada CF
- . Andorra
- . Cadiz
- . Las Palmas
- . Eibar
- . Ceuta

CE Sabadell FC #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Sporting Gijon
0-0 N Castellon
1-0 V Almeria
3-2 V Cordova
0-2 P Maiorca
3-1 V Oviedo
1-1 N Celta Fortuna
0-0 N Andorra
2-1 V Ceuta
- . Burgos
- . Tenerife
- . Albacete
- . Real Sociedad B
- . Eldense
- . Granada CF
- . Leganés
- . Eibar
- . Cadiz
- . Las Palmas
- . Girona
- . Valladolid
- . Cordova
- . Ceuta
- . Granada CF
- . Burgos
- . Oviedo
- . Eldense
- . Las Palmas
- . Albacete
- . Tenerife
- . Celta Fortuna
- . Maiorca
- . Valladolid
- . Leganés
- . Sporting Gijon
- . Eibar
- . Girona
- . Almeria
- . Andorra
- . Cadiz
- . Real Sociedad B
- . Castellon
BurgosCE Sabadell FC
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,67 0,40 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 0,80 0,67 0,20 0,44
Gol Fatti 1,80 1,33 0,60 1,11
Tiri Fatti 12,20 11,22 13,00 14,89
Tiri In Porta Fatti 3,80 3,22 2,20 3,89
Calci d'Angolo Fatti 2,80 3,44 5,60 5,56
Precisione Tiri Fatti 31,15% 28,71% 16,92% 26,12%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 47,37% 41,38% 27,27% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,78 0,80 0,56
Gol Subiti Secondo Tempo 0,20 0,33 0,00 0,22
Gol Subiti 1,20 1,11 0,80 0,78
Tiri Subiti 13,00 14,89 10,00 9,67
Tiri In Porta Subiti 4,60 4,56 3,40 2,78
Calci d'Angolo Subiti 4,60 5,89 2,80 2,44
Precisione Tiri Subiti 35,38% 30,60% 34,00% 28,74%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 26,09% 24,39% 23,53% 28,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,80 16,22 17,20 17,11
Cartellini Gialli 2,40 2,67 3,00 2,89
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,20 0,11

Confronto Grafico

Legenda
Burgos
CE Sabadell FC

Casa/Trasferta

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
41%
59%
AGGRESSIVITA'
30%
70%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoBurgosCE Sabadell FC
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,48 0,43 0,57 0,61
STR (Shot on Target Ratio) 0,45 0,41 0,39 0,58
Tasso Di Conversione 0,64 0,63 0,54 0,51
Legenda
Burgos
CE Sabadell FC
TOTALE (2)
29%
71%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 23% · Trasferta 77%

2 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Burgos
GF 58 · GT 67
CE Sabadell FC
GF 71 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.