Analisi Leganés - Cordova — LaLiga 2 Giornata N. 10 — Data: 18-10-2026
Leganés #16 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Girona | |
| 1-0 | V | Oviedo | |
| 1-0 | V | Eldense | |
| 0-0 | N | Las Palmas | |
| 0-2 | P | Tenerife | |
| 3-2 | V | Granada CF | |
| 0-2 | P | Castellon | |
| 0-4 | P | Cadiz | |
| 0-3 | P | Almeria | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Real Sociedad B |
Cordova #18 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | Burgos | |
| 2-1 | V | Girona | |
| 1-3 | P | Granada CF | |
| 2-3 | P | CE Sabadell FC | |
| 0-2 | P | Almeria | |
| 2-1 | V | Albacete | |
| 1-3 | P | Valladolid | |
| 3-1 | V | Tenerife | |
| 1-2 | P | Eldense | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Sporting Gijon |
| Leganés | Cordova | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,33 | 1,00 | 1,11 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,33 | 0,60 | 0,44 |
| Gol Fatti | 1,33 | 0,67 | 1,60 | 1,56 |
| Tiri Fatti | 15,67 | 10,67 | 14,80 | 15,22 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,67 | 3,44 | 5,40 | 4,78 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,33 | 3,00 | 4,60 | 4,89 |
| Precisione Tiri Fatti | 42,55% | 32,29% | 36,49% | 31,39% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 19,35% | 29,63% | 32,56% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,44 | 1,20 | 0,78 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 1,11 | 1,20 | 1,33 |
| Gol Subiti | 1,33 | 1,56 | 2,40 | 2,11 |
| Tiri Subiti | 19,00 | 18,22 | 14,40 | 12,56 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,67 | 5,67 | 5,80 | 4,56 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,67 | 5,67 | 3,20 | 3,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 29,82% | 31,10% | 40,28% | 36,28% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 23,53% | 27,45% | 41,38% | 46,34% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,00 | 15,78 | 15,00 | 16,67 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 2,67 | 3,60 | 3,44 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Leganés | Cordova | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,45 | 0,37 | 0,51 | 0,55 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,38 | 0,48 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,46 | 0,41 | 0,42 | 0,41 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 90% · Trasferta 10%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 25 · GT 85
GF 83 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)