Analisi Real Valladolid - Eldense LaLiga 2 · 2023-2024 · Spagna · Giornata 35 (14-04-2024)
Real Valladolid #2 · 72 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Sporting Gijón | |
| 0-1 | P | Real Saragozza | |
| 0-2 | P | Alcorcón | |
| 0-2 | P | Albacete | |
| 1-1 | N | Elche | |
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 1-0 | V | Real Oviedo | |
| 3-0 | V | Burgos | |
| 1-0 | V | Eldense | |
| 3-2 | V | Mirandés | |
| 0-2 | P | Espanyol | |
| 2-0 | V | Andorra | |
| 1-5 | P | Eibar | |
| 2-0 | V | Tenerife | |
| 3-2 | V | Racing Santander | |
| 1-1 | N | Leganés | |
| 1-0 | V | Huesca | |
| 1-2 | P | Levante | |
| 2-1 | V | Amorebieta | |
| 0-1 | P | Villarreal B | |
| 0-1 | P | Racing Club de Ferrol | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 0-0 | N | Elche | |
| 3-1 | V | Racing Santander | |
| 0-0 | N | Leganés | |
| 0-0 | N | Albacete | |
| 1-1 | N | Sporting Gijón | |
| 3-0 | V | Real Oviedo | |
| 1-2 | P | Andorra | |
| 2-0 | V | Real Saragozza | |
| 0-2 | P | Racing Club de Ferrol | |
| 3-1 | V | Eibar | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 2-0 | V | Cartagena | |
| 1-0 | V | Eldense | |
| 3-0 | V | Amorebieta | |
| 1-0 | V | Huesca | |
| 1-0 | V | Mirandés | |
| 0-0 | N | Espanyol | |
| 1-1 | N | Alcorcón | |
| 3-2 | V | Villarreal B | |
| 1-2 | P | Tenerife |
Eldense #16 · 50 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 1-3 | P | Villarreal B | |
| 2-1 | V | Eibar | |
| 0-2 | P | Real Saragozza | |
| 2-2 | N | Alcorcón | |
| 3-3 | N | Espanyol | |
| 0-2 | P | Levante | |
| 1-3 | P | Real Oviedo | |
| 0-1 | P | Real Valladolid | |
| 1-0 | V | Huesca | |
| 1-1 | N | Elche | |
| 1-1 | N | Racing Club de Ferrol | |
| 2-0 | V | Amorebieta | |
| 2-0 | V | Burgos | |
| 3-1 | V | Andorra | |
| 2-2 | N | Mirandés | |
| 0-2 | P | Sporting Gijón | |
| 0-3 | P | Tenerife | |
| 1-1 | N | Leganés | |
| 3-3 | N | Racing Santander | |
| 1-1 | N | Albacete | |
| 1-1 | N | Real Saragozza | |
| 2-0 | V | Amorebieta | |
| 3-2 | V | Espanyol | |
| 1-1 | N | Real Oviedo | |
| 0-0 | N | Huesca | |
| 0-1 | P | Tenerife | |
| 2-0 | V | Racing Club de Ferrol | |
| 2-0 | V | Villarreal B | |
| 1-3 | P | Mirandés | |
| 0-0 | N | Cartagena | |
| 1-2 | P | Racing Santander | |
| 1-5 | P | Eibar | |
| 0-2 | P | Andorra | |
| 0-1 | P | Real Valladolid | |
| 0-1 | P | Albacete | |
| 0-0 | N | Alcorcón | |
| 1-2 | P | Leganés | |
| 2-1 | V | Burgos | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 2-1 | V | Elche | |
| 0-1 | P | Sporting Gijón |
| Real Valladolid | Eldense | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,52 | 0,45 | 0,48 | 0,55 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,05 | 0,76 | 0,57 | 0,55 |
| Gol Fatti | 1,57 | 1,21 | 1,05 | 1,10 |
| Tiri Fatti | 15,90 | 13,83 | 10,10 | 11,17 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,57 | 4,17 | 3,05 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,90 | 5,19 | 3,38 | 4,48 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,74% | 30,12% | 30,19% | 29,42% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 34,38% | 29,14% | 34,38% | 33,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,19 | 0,38 | 0,57 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,38 | 0,48 | 0,90 | 0,76 |
| Gol Subiti | 0,57 | 0,86 | 1,48 | 1,33 |
| Tiri Subiti | 8,81 | 10,57 | 15,76 | 12,31 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,76 | 3,50 | 4,62 | 3,69 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,67 | 4,10 | 6,24 | 4,86 |
| Precisione Tiri Subiti | 31,35% | 33,11% | 29,31% | 29,98% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 20,69% | 24,49% | 31,96% | 36,13% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,81 | 12,52 | 15,05 | 15,24 |
| Cartellini Gialli | 2,48 | 2,52 | 2,57 | 2,26 |
| Cartellini Rossi | 0,14 | 0,10 | 0,14 | 0,10 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Real Valladolid | Eldense | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,64 | 0,57 | 0,39 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,62 | 0,54 | 0,40 | 0,47 |
| Tasso Di Conversione | 0,62 | 0,54 | 0,52 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 58% · Trasferta 42%
40 confronti · 42/42 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under probabile
40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 65 · GT 67
GF 46 · GT 59
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 59%
Quota stimata 1,42 · Prob. mercato 67%