Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 40 - Data: 19-05-2024
Partita
# 17 °
Pt 49
Huesca
# 7 °
Pt 64
Racing Santander
| Huesca | Racing Santander | |||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,40 | 0,52 | 0,69 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,48 | 0,45 | 0,76 | 0,81 |
| Gol Fatti | 0,81 | 0,86 | 1,29 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 12,10 | 9,52 | 10,71 | 12,43 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,76 | 3,07 | 3,57 | 4,76 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,86 | 4,55 | 4,57 | 5,43 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,10% | 32,25% | 33,33% | 38,31% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,52% | 27,91% | 36,00% | 31,50% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,43 | 0,33 | 0,67 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,52 | 0,45 | 0,95 | 0,74 |
| Gol Subiti | 0,95 | 0,79 | 1,62 | 1,31 |
| Tiri Subiti | 10,14 | 11,43 | 15,90 | 14,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,38 | 3,21 | 5,48 | 4,64 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,86 | 4,86 | 5,95 | 5,17 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 28,13% | 34,43% | 32,02% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,17% | 24,44% | 29,57% | 28,21% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,24 | 11,98 | 13,67 | 13,71 |
| Cartellini Gialli | 2,19 | 2,50 | 2,86 | 2,71 |
| Cartellini Rossi | 0,14 | 0,10 | 0,10 | 0,12 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Huesca | Racing Santander | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,45 | 0,40 | 0,46 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,49 | 0,39 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,43 | 0,53 | 0,55 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato è un’indicazione di quanto una squadra riesce a trasformare in gol i tiri rispetto agli avversari, si potrebbe dire che misura il “cinismo” di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
PICCHETTI
Analizzatore Over 1.5
Huesca
Punti Gol Fatti: 34
Punti Gol Totali: 76
Racing Santander
Punti Gol Fatti: 58
Punti Gol Totali: 84
Riepilogo Parametri
Parametro Medio Gol Fatti: 46
Parametro Medio Gol Totali: 80
Probabilità Over 1.5: 63%
(da Over 2.5)
Mercato